Во время массовых беспорядков в Эквадоре из тюрем сбежали лидеры крупнейших преступных группировок страны

Силы армии и полиции продолжают наводить порядок в Эквадоре, охваченном бунтами бандитских группировок. Президент накануне выступил с заявлением, объявив, что страна находится в состоянии войны с наркогруппировками. Даниэль Нобоа рассказал, что правительству противостоит преступная армия, в которой состоят не менее 20 тыс. человек, и пообещал защитить государство от краха. Армии дано право открывать огонь на поражение при наличии даже самых ничтожных оснований. Хайме Вела Эрасо, глава объединенного командования Вооруженных сил Эквадора: Этот конфликт получил статус немеждународного вооруженного конфликта. Это является основанием для вооруженных сил в дальнейшем применять летальное оружие. Таким образом налицо изменение правил ведения боевых действий: противостоящие нам группы получили статус террористов, и против них мы вправе применять летальное оружие! После ожесточенной вспышки насилия сейчас в Эквадоре воцарилось некоторое затишье. В крупных городах закрыты все предприятия и магазины. Власти сконцентрировали в городах крупные армейские контингенты. Накануне во время массовых беспорядков из тюрем сбежали лидеры крупнейших преступных группировок Эквадора. 140 охранников оказались в заложниках у заключенных. Арестанты устраивали показательные казни. Было захвачено местное телевидение и университет. 14 человек погибли. Читайте также: Законопроект о запрете употребления в пищу собачьего мяса принят в Корее Что послужило причиной вспышки насилия на улицах Эквадора Правительство так и не решило проблемы фермеров - бунт в Молдове может вспыхнуть с новой силой
11.01.2024 10:50

Силы армии и полиции продолжают наводить порядок в Эквадоре, охваченном бунтами бандитских группировок.

Президент накануне выступил с заявлением, объявив, что страна находится в состоянии войны с наркогруппировками. Даниэль Нобоа рассказал, что правительству противостоит преступная армия, в которой состоят не менее 20 тыс. человек, и пообещал защитить государство от краха. Армии дано право открывать огонь на поражение при наличии даже самых ничтожных оснований.

Хайме Вела Эрасо, глава объединенного командования Вооруженных сил Эквадора:

Этот конфликт получил статус немеждународного вооруженного конфликта. Это является основанием для вооруженных сил в дальнейшем применять летальное оружие. Таким образом налицо изменение правил ведения боевых действий: противостоящие нам группы получили статус террористов, и против них мы вправе применять летальное оружие!

После ожесточенной вспышки насилия сейчас в Эквадоре воцарилось некоторое затишье. В крупных городах закрыты все предприятия и магазины. Власти сконцентрировали в городах крупные армейские контингенты. Накануне во время массовых беспорядков из тюрем сбежали лидеры крупнейших преступных группировок Эквадора. 140 охранников оказались в заложниках у заключенных. Арестанты устраивали показательные казни. Было захвачено местное телевидение и университет. 14 человек погибли.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =