Во Франции возобновились протесты против пенсионной реформы

Во Франции возобновились протесты против пенсионной реформы, стартовавшей в прошлом году. Кроме того, из-за повышения цен на электричество в 70 %, остановили работу крупнейшие порты: обслуживание грузопотоков крайне энергоемкое, и докеры опасаются оттока клиентов. Не удается властям остановить и так называемый навозный протест: французские фермеры продолжают блокировать автотрассы и вываливать компост на брусчатку площадей. В Нанси крестьяне поливали жидкими отходами здание местной ратуши, а в Тулузе обмазали навозом стены мэрии. Фермеры жалуются на нежелание французских властей защищать национального производителя. Самим же справиться с вызовами крестьянам не под силу: аграрии страдают от дороговизны удобрений, высоких цен на горючее и разорительных налогов. Читайте также: Блокада польско-украинской границы продолжается - в очереди умерли уже двое дальнобойщиков Фермерский бунт в Кишиневе: чего требуют аграрии Молдовы Соглашение о четырехдневном прекращении огня в секторе Газа между ХАМАС и Израилем вступило в силу
24.11.2023 16:10

Во Франции возобновились протесты против пенсионной реформы, стартовавшей в прошлом году. Кроме того, из-за повышения цен на электричество в 70 %, остановили работу крупнейшие порты: обслуживание грузопотоков крайне энергоемкое, и докеры опасаются оттока клиентов.

Не удается властям остановить и так называемый навозный протест: французские фермеры продолжают блокировать автотрассы и вываливать компост на брусчатку площадей. В Нанси крестьяне поливали жидкими отходами здание местной ратуши, а в Тулузе обмазали навозом стены мэрии.

Фермеры жалуются на нежелание французских властей защищать национального производителя. Самим же справиться с вызовами крестьянам не под силу: аграрии страдают от дороговизны удобрений, высоких цен на горючее и разорительных налогов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =