Обладателю премии Оскар Владимиру Меньшову сегодня 75. На счету народного артиста России около ста ролей в кино и пять режиссерских работ. Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Ширли-мырли - эти ленты навсегда вошли в историю кинематографа, о котором он мечтал с самого детства. Владимир Меньшов родился в Баку. В 1961 году стал студентом актерского факультета Школы-студии МХАТ, в 1970 году окончил аспирантуру при кафедре режиссуры во ВГИКе. Сам Владимир Меньшов считает свои актерские работы не более чем хобби, главным делом своей жизни он считает кинорежиссуру.Пышных торжеств в честь юбилея Владимир Меньшов устраивать не планирует. Отметит день рождения скромно, в кругу семьи и друзей.
17.09.2014 09:04

Обладателю премии Оскар Владимиру Меньшову сегодня 75.


Обладателю премии Оскар Владимиру Меньшову сегодня 75. На счету народного артиста России около ста ролей в кино и пять режиссерских работ. Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Ширли-мырли - эти ленты навсегда вошли в историю кинематографа, о котором он мечтал с самого детства. Владимир Меньшов родился в Баку. В 1961 году стал студентом актерского факультета Школы-студии МХАТ, в 1970 году окончил аспирантуру при кафедре режиссуры во ВГИКе. Сам Владимир Меньшов считает свои актерские работы не более чем хобби, главным делом своей жизни он считает кинорежиссуру.


Пышных торжеств в честь юбилея Владимир Меньшов устраивать не планирует. Отметит день рождения скромно, в кругу семьи и друзей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =