Вице-премьер Украины заявила, что Киев не получил обещанной финансовой помощи от Запада

Только 10 % средств обещанной Западом финансовой помощи дошли до Киева за прошлые 2 месяца, заявила украинский вице-премьер Ольга Стефанишина. Она отметила, что Киев так и не получил военную помощь в рамках формата "Рамштайн". Поэтому пока ВСУ обходятся только обещаниями. Эстония сообщила, что планирует направить в Украину 20 млн евро в качестве вклада в инициативу ЕС по предоставлению Украине миллиона снарядов. Некоторую часть поставок оплатит Дания, но этого недостаточно. Есть информация, что ВСУ уже готовят частичный отвод войск за линию Днепра и Харькова. Читайте также: Глава МИД Польши: США знали о подготовке диверсии на "Северных потоках" Более 100 мигрантов пытались прорваться на территорию США В России задержали белоруса, подозреваемого в убийстве жительницы Буда-Кошелевского района
22.03.2024 17:45

Только 10 % средств обещанной Западом финансовой помощи дошли до Киева за прошлые 2 месяца, заявила украинский вице-премьер Ольга Стефанишина. Она отметила, что Киев так и не получил военную помощь в рамках формата "Рамштайн". Поэтому пока ВСУ обходятся только обещаниями.

Эстония сообщила, что планирует направить в Украину 20 млн евро в качестве вклада в инициативу ЕС по предоставлению Украине миллиона снарядов. Некоторую часть поставок оплатит Дания, но этого недостаточно. Есть информация, что ВСУ уже готовят частичный отвод войск за линию Днепра и Харькова.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =