Весь мир в эти дни готовится к встрече Нового года

Сотни стран в предвкушении одного из самых любимых и волшебных праздников. Везде свои обычаи и обряды. Так, в Бразилии по улицам Рио пронесли статую богини-матери. Покровительница женщин должна принести мир и порядок в каждую семью. В Перу - в предгорье Анд - шаманы предсказывают в эти дни, что несет год грядущий и чего ждать от духов. В ход идут благовония, лепестки роз и маски инков. А в Нью-Йорке на Таймс-Сквер испытали на летучесть конфетти. Разноцветные бумажки по традиции разбрасывали из окон небоскребов. Прохожие и туристы не скрывали восторга от предпраздничного действа. Ожидается, что в этом году на знаменитой площади соберутся около миллиона человек.
30.12.2015 19:12

Сотни стран в предвкушении одного из самых любимых и волшебных праздников. Везде свои обычаи и обряды. Так, в Бразилии по улицам Рио пронесли статую богини-матери. Покровительница женщин должна принести мир и порядок в каждую семью.

В Перу - в предгорье Анд - шаманы предсказывают в эти дни, что несет год грядущий и чего ждать от духов. В ход идут благовония, лепестки роз и маски инков.

А в Нью-Йорке на Таймс-Сквер испытали на летучесть конфетти. Разноцветные бумажки по традиции разбрасывали из окон небоскребов. Прохожие и туристы не скрывали восторга от предпраздничного действа. Ожидается, что в этом году на знаменитой площади соберутся около миллиона человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =