Венгрия выступает против эмбарго на поставки российской нефти

Венгрия выступила с жестким заявлением по поводу возможности ввода Евросоюзом эмбарго на импорт российской нефти. Официальный Будапешт считает, что попытки добиться такого запрета угрожают европейскому единству и наносят ущерб экономическим интересам ряда государств Союза. Петер Сийярто, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии: Венгрия не будет голосовать за введение нефтяного эмбарго до тех пор, пока это угрожает энергоснабжению Венгрии. Проблема создана Еврокомиссией, а потому и решение должна предложить она. Сначала надо найти выход и только потом говорить о санкциях. Такое серьезное решение нереально принять на этой неделе. Мы потребовали исключить этот вопрос из повестки дня всех заседаний, поскольку это создает серьезные риски для европейского единства. Президент Сербии: Евросоюз теряет популярность Президент Сербии также высказался по поводу пренебрежения Евросоюзом интересами членов и кандидатов в члены этой организации. Диктат ЕС и "отсутствие уважения", как выразился Вучич, делают вступление в ЕС все менее привлекательным. В качестве примера президент привел Сербию и Северную Македонию. В обеих странах, по социологическим опросам, все меньше граждан выступает за присоединение к Евросоюзу. Читайте также: Гуманитарная помощь выставляется на продажу в украинских магазинах Кровавая бойня в США всколыхнула мир В отношениях Варшавы и Берлина зреет конфликт
25.05.2022 17:08

Венгрия выступила с жестким заявлением по поводу возможности ввода Евросоюзом эмбарго на импорт российской нефти. Официальный Будапешт считает, что попытки добиться такого запрета угрожают европейскому единству и наносят ущерб экономическим интересам ряда государств Союза.

Петер Сийярто, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии:

Венгрия не будет голосовать за введение нефтяного эмбарго до тех пор, пока это угрожает энергоснабжению Венгрии. Проблема создана Еврокомиссией, а потому и решение должна предложить она. Сначала надо найти выход и только потом говорить о санкциях. Такое серьезное решение нереально принять на этой неделе. Мы потребовали исключить этот вопрос из повестки дня всех заседаний, поскольку это создает серьезные риски для европейского единства.

Президент Сербии: Евросоюз теряет популярность

Президент Сербии также высказался по поводу пренебрежения Евросоюзом интересами членов и кандидатов в члены этой организации. Диктат ЕС и "отсутствие уважения", как выразился Вучич, делают вступление в ЕС все менее привлекательным. В качестве примера президент привел Сербию и Северную Македонию. В обеих странах, по социологическим опросам, все меньше граждан выступает за присоединение к Евросоюзу.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =