Сотрудничество молодежи Беларуси и России придает новый импульс интеграции двух стран

Сотрудничество молодежи Беларуси и России придает новый импульс интеграции двух стран. Об этом говорили во время Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. На полях форума состоялось заседание Молодежной палаты при Парламентском собрании. Основной акцент - на гармонизацию законодательства Беларуси и России в области молодежной политики Союзного государства. Сегодня за молодыми ребятами будущее, поэтому сейчас важно как никогда их объединить. Говорили и про взаимодействие с общественными организациями. Здесь, в Сочи, уже подписали соглашение о сотрудничестве между Молодежной палатой и БРСМ. Вместе планируют реализовать еще больше гражданско-патриотических инициатив. В планах - разработка проектов Союзного государства, в том числе направленных на повышение электоральной активности населения в период выборов президентов России и Беларуси. Будут работать и над общим молодежным информационным ресурсом Союзного государства. Сергей Клишевич, зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России: Формат проведения фестиваля подразумевает проведение всевозможных локаций, в том числе по обсуждению самых важных острых тем, не только в мировой политике, но и локальной. В частности нас интересует социальная политика, молодежная политика, политика Союзного государства. Нам для этого и нужны такие площадки, чтобы мы искали точки соприкосновения и делали жизнь наших ребят проще. Тем более мы знаем, что Союзное государство во многом это сегодня такой пример, маяк для многих других интеграционных образований, кстати говоря, не только на постсоветском пространстве. Также в планах Молодежного парламента и БРСМ - проведение различных социологических исследований. Всемирный фестиваль молодежи в эти дни в Сочи собрал 20 тысяч молодых лидеров из почти 190 стран. Белорусская делегация, кстати, одна из самых многочисленных - в составе нашей команды более 630 человек. Читайте также: Белорусская команда выстраивает конструктивный диалог на молодежном форуме в Сочи Беларусь принимает участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи Молодежь Минска представляет свои инициативы на "Минской смене"  
05.03.2024 09:50

Сотрудничество молодежи Беларуси и России придает новый импульс интеграции двух стран. Об этом говорили во время Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

На полях форума состоялось заседание Молодежной палаты при Парламентском собрании. Основной акцент - на гармонизацию законодательства Беларуси и России в области молодежной политики Союзного государства.

Сегодня за молодыми ребятами будущее, поэтому сейчас важно как никогда их объединить. Говорили и про взаимодействие с общественными организациями. Здесь, в Сочи, уже подписали соглашение о сотрудничестве между Молодежной палатой и БРСМ. Вместе планируют реализовать еще больше гражданско-патриотических инициатив. В планах - разработка проектов Союзного государства, в том числе направленных на повышение электоральной активности населения в период выборов президентов России и Беларуси. Будут работать и над общим молодежным информационным ресурсом Союзного государства.

Сергей Клишевич, зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России:
Формат проведения фестиваля подразумевает проведение всевозможных локаций, в том числе по обсуждению самых важных острых тем, не только в мировой политике, но и локальной. В частности нас интересует социальная политика, молодежная политика, политика Союзного государства. Нам для этого и нужны такие площадки, чтобы мы искали точки соприкосновения и делали жизнь наших ребят проще. Тем более мы знаем, что Союзное государство во многом это сегодня такой пример, маяк для многих других интеграционных образований, кстати говоря, не только на постсоветском пространстве.

Также в планах Молодежного парламента и БРСМ - проведение различных социологических исследований.

Всемирный фестиваль молодежи в эти дни в Сочи собрал 20 тысяч молодых лидеров из почти 190 стран. Белорусская делегация, кстати, одна из самых многочисленных - в составе нашей команды более 630 человек.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =