Венгрия вводит режим ЧП

Заоблачные цены на электроэнергию, подорожание коммунальных услуг и дефицит топлива на заправках. Антироссийские санкции обходятся Европе слишком дорого. Страдают от действий властей простые жители.  США намерены высвободить топливо из резервов Для снижения цен на рынке Вашингтон рассматривает возможность высвободить дизельное топливо из резервов - сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома. США намерены высвободить топливо из резервов Болгария слишком поспешила отказаться от расчетов за российский газ в рублях, признал глава Минэнерго страны. Он отметил: София намерена получить комментарии от Брюсселя о механизме работы санкций и выяснить, действительно ли необходим отказ от расчетов в нацвалюте. А глава Еврокомиссии тем временем запрещать российскую нефть передумала. Ссылается на то, что отказ якобы "поможет Путину". В Еврокомиссии передумали запрещать российскую нефть Урсула Фон Дер Ляйен,  председатель Европейской комиссии: Мы всегда должны находить правильный баланс, чтобы не слишком навредить нашей экономике, потому что это сильнейший рычаг против путинской агрессии. Возьмем, например, нефть. Мы должны быть осторожными, потому что при немедленном полном отказе от поставок, он мог бы направить нефть, которую не продал Евросоюзу, на мировой рынок, где поднялись бы цены, и продать ее дороже. И это бы наполнило его военную казну. Мы должны действовать стратегически в этом отношении. Важно, чтобы мы убедились, что мы опустошаем его военную казну. Однако ущерб от санкций странам Евросоюза уже нанесен. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Глава правительства заявил, что действия ЕС угрожают энергетической и финансовой безопасности страны. Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: Мы видим, что война и санкции Брюсселя привели к огромным экономическим потрясениям и резкому росту цен. Мир находится на грани экономического кризиса. Правительство, пользуясь своим правом в соответствии с Конституцией, с полуночи объявляет ЧП. Чрезвычайное положение вступит в силу в полночь и, по словам Орбана, даст правительству "пространство для маневра и возможность немедленного реагирования" на последствия конфликта в соседней Украине.  Продовольственная безопасность мира под угрозой Экономическая блокада Запада против Беларуси и России грозит кризисом по всему миру - в том числе латиноамериканским государствам. Всемирная продовольственная программа ООН предупреждает о катастрофическом сбое - в цепочках поставок продовольствия, который может привести к голоду и глобальной нестабильности. Читайте также: Литовских безработных будут лишать пособий Сжиженный газ для Польши подорожает на 50-100 % ЕС взыскал с Польши 100 млн евро штрафа
24.05.2022 21:32

Заоблачные цены на электроэнергию, подорожание коммунальных услуг и дефицит топлива на заправках. Антироссийские санкции обходятся Европе слишком дорого. Страдают от действий властей простые жители. 

США намерены высвободить топливо из резервов

Для снижения цен на рынке Вашингтон рассматривает возможность высвободить дизельное топливо из резервов - сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

США намерены высвободить топливо из резервов

Болгария слишком поспешила отказаться от расчетов за российский газ в рублях, признал глава Минэнерго страны. Он отметил: София намерена получить комментарии от Брюсселя о механизме работы санкций и выяснить, действительно ли необходим отказ от расчетов в нацвалюте.

А глава Еврокомиссии тем временем запрещать российскую нефть передумала. Ссылается на то, что отказ якобы "поможет Путину".

В Еврокомиссии передумали запрещать российскую нефть

Урсула Фон Дер Ляйен,  председатель Европейской комиссии:

Мы всегда должны находить правильный баланс, чтобы не слишком навредить нашей экономике, потому что это сильнейший рычаг против путинской агрессии. Возьмем, например, нефть. Мы должны быть осторожными, потому что при немедленном полном отказе от поставок, он мог бы направить нефть, которую не продал Евросоюзу, на мировой рынок, где поднялись бы цены, и продать ее дороже. И это бы наполнило его военную казну. Мы должны действовать стратегически в этом отношении. Важно, чтобы мы убедились, что мы опустошаем его военную казну.

Однако ущерб от санкций странам Евросоюза уже нанесен. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Глава правительства заявил, что действия ЕС угрожают энергетической и финансовой безопасности страны.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии:

Мы видим, что война и санкции Брюсселя привели к огромным экономическим потрясениям и резкому росту цен. Мир находится на грани экономического кризиса. Правительство, пользуясь своим правом в соответствии с Конституцией, с полуночи объявляет ЧП.

Чрезвычайное положение вступит в силу в полночь и, по словам Орбана, даст правительству "пространство для маневра и возможность немедленного реагирования" на последствия конфликта в соседней Украине. 

Продовольственная безопасность мира под угрозой

Экономическая блокада Запада против Беларуси и России грозит кризисом по всему миру - в том числе латиноамериканским государствам. Всемирная продовольственная программа ООН предупреждает о катастрофическом сбое - в цепочках поставок продовольствия, который может привести к голоду и глобальной нестабильности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =