Великобритания потеряет доступ к единому рынку ЕС

Представители Евросоюза и Великобритании не смогли договориться по поводу соглашения о свободной торговле после выхода Соединенного Королевства из состава сообщества. Консультации приостановлены. Основные разногласия по-прежнему касаются распределения квот на вылов рыбы и так называемых единых правил игры, т.е. обеспечения условий равной конкуренции для британских и европейских компаний. Переговоры с Лондоном должны быть полностью завершены к саммиту ЕС 10-11 декабря. Но надежды успеть практически не осталось. Обе стороны уже готовятся к ситуации, в которой сделка достигнута не будет, и Великобритания потеряет доступ к единому рынку ЕС.
05.12.2020 09:22
Представители Евросоюза и Великобритании не смогли договориться по поводу соглашения о свободной торговле после выхода Соединенного Королевства из состава сообщества.

Консультации приостановлены. Основные разногласия по-прежнему касаются распределения квот на вылов рыбы и так называемых единых правил игры, т.е. обеспечения условий равной конкуренции для британских и европейских компаний. Переговоры с Лондоном должны быть полностью завершены к саммиту ЕС 10-11 декабря. Но надежды успеть практически не осталось. Обе стороны уже готовятся к ситуации, в которой сделка достигнута не будет, и Великобритания потеряет доступ к единому рынку ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =