Вашингтон продолжает укреплять собственную военно-морскую группировку у берегов Сирии

В Красное море в составе ударной группы ВМС США выдвинулся авианосец Нимиц. По данным Пентагона, пока группировке не ставили задачу выйти непосредственно к сирийским берегам.Помимо этого, сейчас в Средиземном море уже находится группировка в составе пяти американских эсминцев, которые могут быть задействованы в военной операции. Обсуждение в американском Конгрессе возможных бомбардировок Сирии намечено на 9 сентября. Впрочем, президент Барак Обама может принять решение о начале операции и самостоятельно, так как среди американских сенаторов и конгрессменов по-прежнему нет единого мнения. Вчера Обама провел несколько телефонных переговоров с сенаторами и конгрессменами, но пока предсказать результаты голосования по резолюции достаточно сложно.Вчера сирийская тема стала ключевой и в ходе предвыборных теледебатов в Германии. По этому вопросу между двумя кандидатами на пост канцлера ФРГ царило полное единодушие. По их мнению, для силового варианта необходим международный мандат ООН.Единственной страной, которая готова действовать в обход ООН и оказать помощь США, остается Франция. О том, что Париж готов поддержать Вашингтон в нанесении ударов по Сирии, заявил вчера министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.
02.09.2013 09:02

В Красное море в составе ударной группы ВМС США выдвинулся авианосец Нимиц.

В Красное море в составе ударной группы ВМС США выдвинулся авианосец Нимиц. По данным Пентагона, пока группировке не ставили задачу выйти непосредственно к сирийским берегам.Помимо этого, сейчас в Средиземном море уже находится группировка в составе пяти американских эсминцев, которые могут быть задействованы в военной операции.



Обсуждение в американском Конгрессе возможных бомбардировок Сирии намечено на 9 сентября. Впрочем, президент Барак Обама может принять решение о начале операции и самостоятельно, так как среди американских сенаторов и конгрессменов по-прежнему нет единого мнения. Вчера Обама провел несколько телефонных переговоров с сенаторами и конгрессменами, но пока предсказать результаты голосования по резолюции достаточно сложно.


Вчера сирийская тема стала ключевой и в ходе предвыборных теледебатов в Германии. По этому вопросу между двумя кандидатами на пост канцлера ФРГ царило полное единодушие. По их мнению, для силового варианта необходим международный мандат ООН.


Единственной страной, которая готова действовать в обход ООН и оказать помощь США, остается Франция. О том, что Париж готов поддержать Вашингтон в нанесении ударов по Сирии, заявил вчера министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =