Вашингтон направил к берегам КНДР еще один эсминец

Внимание СМИ сегодня приковано к ситуации вокруг Корейского полуострова. Вашингтон направил к берегам КНДР еще один эсминец, но пока все ограничивается лишь демонстрацией силы. В Северной Корее сегодня прошел грандиозный парад, посвященный дню рождения вечного президента страны Ким Ир Сена, а из США стали приходить сообщения, что к военным действиям в этот раз прибегать не будут. Прошедший в Пхеньяне парад эксперты назвали крупнейшим в истории страны. Особое место в нем занимали ракеты. В их числе были и баллистические - для подводных лодок. Ранее президент США Дональд Трамп признал КНДР угрозой и назвал ситуацию в регионе напряженной. В этой связи к берегам Корейского полуострова была направлена американская ударная группировка во главе с авианосцем "Карл Винсон".  
15.04.2017 21:24

Внимание СМИ сегодня приковано к ситуации вокруг Корейского полуострова. Вашингтон направил к берегам КНДР еще один эсминец, но пока все ограничивается лишь демонстрацией силы.

В Северной Корее сегодня прошел грандиозный парад, посвященный дню рождения вечного президента страны Ким Ир Сена, а из США стали приходить сообщения, что к военным действиям в этот раз прибегать не будут. Прошедший в Пхеньяне парад эксперты назвали крупнейшим в истории страны. Особое место в нем занимали ракеты. В их числе были и баллистические - для подводных лодок. Ранее президент США Дональд Трамп признал КНДР угрозой и назвал ситуацию в регионе напряженной. В этой связи к берегам Корейского полуострова была направлена американская ударная группировка во главе с авианосцем "Карл Винсон".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =