В Великобритании пустеют полки магазинов

Наряду с пандемией Великобритания столкнулась с резким ростом цен на продукты питания. В итоге полки в магазинах пустеют. По данным экспертов, уровень инфляции в гостиничном и ресторанном бизнесе колеблется на отметке 14-18 %! Правда, власти заверяют, что запасов продовольствия в стране хватит. Рост цен в Европе побил рекорд кризиса 2008 года Неутешительная ситуация в Европе. Рост цен в ЕС побил рекорд кризиса 2008 года. По данным Евростата, инфляция в еврозоне в сентябре составила без малого 3,5 %. Рекордсменами стали Эстония и Литва - инфляция почти 6,5 %, а также Польша - 5,6 %. Стремительно взлетает стоимость товаров и услуг. Наибольший вклад в этот процесс внесли цены на энергоносители. Читайте также: Скелет трицератопса по имени "Большой Джон" продан почти за 7 млн евро Эксперты отмечают резкий рост цен на удобрения
21.10.2021 21:39

Наряду с пандемией Великобритания столкнулась с резким ростом цен на продукты питания. В итоге полки в магазинах пустеют. По данным экспертов, уровень инфляции в гостиничном и ресторанном бизнесе колеблется на отметке 14-18 %! Правда, власти заверяют, что запасов продовольствия в стране хватит.

Рост цен в Европе побил рекорд кризиса 2008 года

Неутешительная ситуация в Европе. Рост цен в ЕС побил рекорд кризиса 2008 года. По данным Евростата, инфляция в еврозоне в сентябре составила без малого 3,5 %. Рекордсменами стали Эстония и Литва - инфляция почти 6,5 %, а также Польша - 5,6 %. Стремительно взлетает стоимость товаров и услуг. Наибольший вклад в этот процесс внесли цены на энергоносители.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =