Эксперты отмечают резкий рост цен на удобрения

Эксперты отмечают резкий подъем цен на удобрения. Они стабильно росли на протяжении всего 2021 года, но за последний месяц совершили невероятный скачок. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании DTN. Стремительнее всего дорожает карбамид - за неделю он прибавил в цене 26 %. Что касается калия, с прошлого месяца он подорожал на 19 %.  Сказывается политика санкций в отношении продукции Беларуськалия, на долю которого приходится около 20 % мирового экспорта удобрений. Губительность такого подхода уже осознали в Бельгии - дипломаты обратилась в ЕС с просьбой смягчить санкции против калийной промышленности Беларуси, иначе цены на удобрения продолжат расти, что повлечет за собой рост цен и на продукты питания.  Читайте также: Литва рекордными темпами наращивает импорт белорусских товаров Бельгия просит Евросоюз смягчить санкции в отношении белорусского калия Украина заинтересовалась куриными яйцами белорусского производства
21.10.2021 12:42

Эксперты отмечают резкий подъем цен на удобрения. Они стабильно росли на протяжении всего 2021 года, но за последний месяц совершили невероятный скачок. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании DTN. Стремительнее всего дорожает карбамид - за неделю он прибавил в цене 26 %. Что касается калия, с прошлого месяца он подорожал на 19 %. 

Сказывается политика санкций в отношении продукции Беларуськалия, на долю которого приходится около 20 % мирового экспорта удобрений.

Губительность такого подхода уже осознали в Бельгии - дипломаты обратилась в ЕС с просьбой смягчить санкции против калийной промышленности Беларуси, иначе цены на удобрения продолжат расти, что повлечет за собой рост цен и на продукты питания. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =