В Великобритании два завода приостановили работу из-за высоких цен на газ

В Великобритании два завода приостановили работу из-за высоких цен на газ. Речь идет о ведущем мировом производителе водородных и азотных удобрений. Когда работа двух его предприятий в английских Биллингеме и Инсе возобновится - неизвестно. Как сообщает агентство Bloomberg, закрытие заводов является первым признаком того, что рекордное повышение цен на газ и электроэнергию угрожает замедлить восстановление экономики региона. Также, по данным одного из крупнейших инвестиционных банков, рост цен на топливо влечет за собой риск перебоев в подаче электроэнергии зимой. А отключение электроэнергии, вероятно, приведет к еще большему росту цен на энергоносители. Читайте также: Цены на газ в Европе продолжают расти: тысяча кубометров стоит 950 долларов Цены на газ в Европе преодолели максимальную отметку
17.09.2021 12:30

В Великобритании два завода приостановили работу из-за высоких цен на газ. Речь идет о ведущем мировом производителе водородных и азотных удобрений. Когда работа двух его предприятий в английских Биллингеме и Инсе возобновится - неизвестно.

Как сообщает агентство Bloomberg, закрытие заводов является первым признаком того, что рекордное повышение цен на газ и электроэнергию угрожает замедлить восстановление экономики региона. Также, по данным одного из крупнейших инвестиционных банков, рост цен на топливо влечет за собой риск перебоев в подаче электроэнергии зимой. А отключение электроэнергии, вероятно, приведет к еще большему росту цен на энергоносители.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =