Тенденции предстоящего свадебного сезона обсудили руководители ЗАГСов страны

Разнообразить формы регистрации актов гражданского состояния и помочь сделать свадебные торжества еще привлекательнее организаторы обещают уже в ближайшее время. О тенденциях предстоящего сезона свадеб говорили накануне участники семинара-практикума с участием руководителей ЗАГСов страны. Местом его проведения стали базы отдыха Круглянского района. И не случайно. Чтобы отпраздновать здесь день рождения семьи, молодые пары записываются в очередь еще задолго до самого торжества. Чтобы уловить модные тенденции, нашему корреспонденту Андрею Ястребову пришлось побывать сразу на трех свадьбах. Зато теперь он точно знает, что в тренде. Свадьбу с национальным колоритом Ольга и Алексей Кивель выбрали неслучайно. Особое отношение к белорусским традициям сыграло свою роль. Селфи в вышиванках и в бричке, запряженной настоящим гнедым, еще задолго до официальной части разлетаются по Интернету. Торжественное бракосочетание на базе отдыха охотников да еще на берегу пруда- не свадьба, а сказка, о которой с каждым годом мечтают все больше молодоженов. Чтобы провести торжество с белорусским колоритом, выстраиваются в очередь. И не только дань моде отдают. Всебелорусская тенденция - не просто регистрировать свой брак, оставив печати в паспорте в кабинетах ЗАГСа, а превратить действо в настоящий праздник для себя и гостей. Как в этом случае - под настоящий пир в лучших традициях белорусской деревни с угощениями и хороводами. За год узами брака решили скрепить свои отношения свыше 160 тысяч белорусов. Нетрудно подсчитать, что это более 80 тысяч свадеб. В большинстве своем они прошли в торжественной обстановке. За колоритом, но уже европейским, все чаще едут и на Николаевские пруды - излюбленное место отдыха и свадеб. Не как у всех - самые капризные желания невест здесь исполняют. Потому и встретишь их все чаще не в фате, а в изысканных вечерних нарядах. ЗАГСы пока готовы предложить всего несколько видов услуг, связанных с регистрацией актов гражданского состояния. Но уверяют, что вскоре их будет гораздо больше. Помочь поднять престиж свадебных торжеств в Беларуси, разнообразить формы регистрации обещают уже в ближайшее время на уровне правительства. А пока замки, ратуши, самые живописные места Беларуси готовятся к новой волне свадебных торжеств. Расписаны даже не дни, а часы. 
27.08.2016 21:32

Разнообразить формы регистрации актов гражданского состояния и помочь сделать свадебные торжества еще привлекательнее организаторы обещают уже в ближайшее время. О тенденциях предстоящего сезона свадеб говорили накануне участники семинара-практикума с участием руководителей ЗАГСов страны. Местом его проведения стали базы отдыха Круглянского района. И не случайно. Чтобы отпраздновать здесь день рождения семьи, молодые пары записываются в очередь еще задолго до самого торжества. Чтобы уловить модные тенденции, нашему корреспонденту Андрею Ястребову пришлось побывать сразу на трех свадьбах. Зато теперь он точно знает, что в тренде.

Свадьбу с национальным колоритом Ольга и Алексей Кивель выбрали неслучайно. Особое отношение к белорусским традициям сыграло свою роль. Селфи в вышиванках и в бричке, запряженной настоящим гнедым, еще задолго до официальной части разлетаются по Интернету.

Торжественное бракосочетание на базе отдыха охотников да еще на берегу пруда- не свадьба, а сказка, о которой с каждым годом мечтают все больше молодоженов. Чтобы провести торжество с белорусским колоритом, выстраиваются в очередь. И не только дань моде отдают.

Всебелорусская тенденция - не просто регистрировать свой брак, оставив печати в паспорте в кабинетах ЗАГСа, а превратить действо в настоящий праздник для себя и гостей. Как в этом случае - под настоящий пир в лучших традициях белорусской деревни с угощениями и хороводами.

За год узами брака решили скрепить свои отношения свыше 160 тысяч белорусов. Нетрудно подсчитать, что это более 80 тысяч свадеб. В большинстве своем они прошли в торжественной обстановке.

За колоритом, но уже европейским, все чаще едут и на Николаевские пруды - излюбленное место отдыха и свадеб. Не как у всех - самые капризные желания невест здесь исполняют. Потому и встретишь их все чаще не в фате, а в изысканных вечерних нарядах.

ЗАГСы пока готовы предложить всего несколько видов услуг, связанных с регистрацией актов гражданского состояния. Но уверяют, что вскоре их будет гораздо больше. Помочь поднять престиж свадебных торжеств в Беларуси, разнообразить формы регистрации обещают уже в ближайшее время на уровне правительства.

А пока замки, ратуши, самые живописные места Беларуси готовятся к новой волне свадебных торжеств. Расписаны даже не дни, а часы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =