В Украине протестующие призывают к отставке Зеленского

Антиправительственные протесты в Украине. Под Киевом у резиденции Зеленского собрались сотни людей с файерами, дымовыми шашками и призывами к отставке. Демонстрантов возмутила информация об офшорах политика, опубликованная в "Досье Пандоры". Протесты прошли в присутствии усиленных отрядов силовиков. Ранее митингующие осаждали дом Порошенко - после обнародования аудиозаписей, которые дают основания предполагать, что бывший президент Украины зарабатывал на войне. В его партии заявили, что активистов специально прислал Зеленский, чтобы дискредитировать предшественника. Протесты охватили и Польшу. "Мы хотим остаться в Европе!" - под такими лозунгами прошла серия акций в Варшаве, Гданьске, Познани, Кракове  против решения Конституционного судa о приоритете польской конституции над законодательством Евросоюза. В столице к протестующим присоединился экс-премьер Польши и лидер крупнейшей польской оппозиционной партии "Гражданская коалиция" Дональд Туск. Он обвинил лидера правящей партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского в намерении вывести Польшу из Европейского союза. Читайте также: Илья Кива об офшорном скандале и запятнанной репутации Владимира Зеленского В Татарстане скорбят по погибшим в крушении самолета
11.10.2021 08:07

Антиправительственные протесты в Украине. Под Киевом у резиденции Зеленского собрались сотни людей с файерами, дымовыми шашками и призывами к отставке. Демонстрантов возмутила информация об офшорах политика, опубликованная в "Досье Пандоры". Протесты прошли в присутствии усиленных отрядов силовиков. Ранее митингующие осаждали дом Порошенко - после обнародования аудиозаписей, которые дают основания предполагать, что бывший президент Украины зарабатывал на войне. В его партии заявили, что активистов специально прислал Зеленский, чтобы дискредитировать предшественника.

Протест в Польше против решения Конституционного суда

Протесты охватили и Польшу. "Мы хотим остаться в Европе!" - под такими лозунгами прошла серия акций в Варшаве, Гданьске, Познани, Кракове  против решения Конституционного судa о приоритете польской конституции над законодательством Евросоюза. В столице к протестующим присоединился экс-премьер Польши и лидер крупнейшей польской оппозиционной партии "Гражданская коалиция" Дональд Туск. Он обвинил лидера правящей партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского в намерении вывести Польшу из Европейского союза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =