Илья Кива об офшорном скандале и запятнанной репутации Владимира Зеленского

Как далеко пойдет президент Украины Владимир Зеленский, который прославился борьбой с офшорами и олигархами. Одной из его главных претензий к предшественнику Петру Порошенко стало то, что у него есть счета за рубежом. Но журналистское расследование "Документы Пандоры" выяснило: бывший юморист и сам имеет настоящую офшорную империю.  По сведениям репортеров, Зеленский и его друзья помогли олигарху Игорю Коломойскому отмыть более $40 млн. Свое мнение об офшорном скандале и репутации президента, который обещал украинцам жить по-новому, высказал народный депутат Украины Илья Кива. Илья Кива, народный депутат Верховной рады Украины: Действующий президент может спокойно мериться офшорами с предыдущим президентом - у кого офшор длиннее. Наличие офшоров - это преступление, это уклонение от уплаты налогов. Фактически преступление перед своим государством. Люди, зарабатывая деньги, отказывались действовать по закону, платить налоги, а значит, содержать и укреплять свою страну. Значит, действовали против интересов своего государства. Фактически подобная история может приравниваться к сдаче интересов своей страны, к предательству своей страны. Но сегодня политики из власти через одного выходят и в поддержку президента заявляют: а у нас у всех есть офшоры, а это нормально, а это основы ведения бизнеса. То есть, на черное спокойно говорят белое. Здесь все настолько грязно, здесь у нас людей убивают. И я вам честно скажу, остаются не только безнаказанными, а еще и работают в органах государственной власти - и не для кого это не секрет. Поэтому очередной офшорный скандал власти, он еще раз доказывает, в какой выгребной яме находится сегодня Украина. Больше нет государства, нет закона, нет власти. Анархия, хаос, беспредел, голод, война, болезни, ненависть - вот что сегодня олицетворяет мою страну, когда-то цветущую и успешную.  Читайте также: Трудящиеся недовольны антинародным поведением властей - многотысячные акции протеста в Киеве Украина: на закупку недостающего газа требуется $4,5 млрд Е. Филиндаш: Вся украинская верхушка на крючке у Запада
10.10.2021 21:58

Как далеко пойдет президент Украины Владимир Зеленский, который прославился борьбой с офшорами и олигархами. Одной из его главных претензий к предшественнику Петру Порошенко стало то, что у него есть счета за рубежом. Но журналистское расследование "Документы Пандоры" выяснило: бывший юморист и сам имеет настоящую офшорную империю. 

По сведениям репортеров, Зеленский и его друзья помогли олигарху Игорю Коломойскому отмыть более $40 млн. Свое мнение об офшорном скандале и репутации президента, который обещал украинцам жить по-новому, высказал народный депутат Украины Илья Кива.

Илья Кива, народный депутат Верховной рады Украины:
Действующий президент может спокойно мериться офшорами с предыдущим президентом - у кого офшор длиннее. Наличие офшоров - это преступление, это уклонение от уплаты налогов. Фактически преступление перед своим государством. Люди, зарабатывая деньги, отказывались действовать по закону, платить налоги, а значит, содержать и укреплять свою страну. Значит, действовали против интересов своего государства. Фактически подобная история может приравниваться к сдаче интересов своей страны, к предательству своей страны. Но сегодня политики из власти через одного выходят и в поддержку президента заявляют: а у нас у всех есть офшоры, а это нормально, а это основы ведения бизнеса. То есть, на черное спокойно говорят белое. Здесь все настолько грязно, здесь у нас людей убивают. И я вам честно скажу, остаются не только безнаказанными, а еще и работают в органах государственной власти - и не для кого это не секрет. Поэтому очередной офшорный скандал власти, он еще раз доказывает, в какой выгребной яме находится сегодня Украина. Больше нет государства, нет закона, нет власти. Анархия, хаос, беспредел, голод, война, болезни, ненависть - вот что сегодня олицетворяет мою страну, когда-то цветущую и успешную. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =