В Украине по факту взрыва на перегоне Донецкой железной дороги начато уголовное производство

В Украине по факту аварии и взрыва на перегоне Донецкой железной дороги начато уголовное производство по статье Теракт. На участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами был совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд с грузом. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Также на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути. В момент взрыва на нем был тепловоз. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. Повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Ведется расследование. Тем временем ситуация в Украине остается сложной. В рамках плана президента Порошенко произошло временное прекращение огня. Временное, так как глава Украины доложил канцлеру Германии и вице-президенту США о нарушенном ополченцами перемирии. Сторонники федерализации между тем утверждают, что бои возобновили силовики. Также спецназовцы, как утверждают представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, выставили на подходах к Славянску минные поля. Евросоюз отправит в Украину полицейскую миссию сроком на два года - об этом по итогам заседания Совета ЕС заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Точные сроки прибытия и состав миссии пока неизвестны.
23.06.2014 19:07

В Украине по факту аварии и взрыва на перегоне Донецкой железной дороги начато уголовное производство по статье Теракт. На участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами был совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд с грузом.

В Украине по факту аварии и взрыва на перегоне Донецкой железной дороги начато уголовное производство по статье Теракт. На участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами был совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд с грузом. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Также на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути. В момент взрыва на нем был тепловоз. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. Повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Ведется расследование.

Тем временем ситуация в Украине остается сложной. В рамках плана президента Порошенко произошло временное прекращение огня. Временное, так как глава Украины доложил канцлеру Германии и вице-президенту США о нарушенном ополченцами перемирии. Сторонники федерализации между тем утверждают, что бои возобновили силовики. Также спецназовцы, как утверждают представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, выставили на подходах к Славянску минные поля. Евросоюз отправит в Украину полицейскую миссию сроком на два года - об этом по итогам заседания Совета ЕС заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Точные сроки прибытия и состав миссии пока неизвестны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =