В Украине останавливаются энергоблоки на ТЭС

Ведь простые украинцы и без войны фактически на военном положении. Из-за нехватки угля остановлены уже 10 из 23 энергоблоков теплоэлектростанций страны. Из-за резкого повышения цены на газ встают стекольные заводы. Скоро ходить в магазин там будут с собственными бидончиками. При этом расходы на обустройство границы с Россией в рамках проекта "Стена" уже превысили 86 миллионов долларов. Украина на пороге дефолта Киеву пора задуматься о реальных проблемах. Страна на пороге дефолта. Неутешительный прогноз сделал директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины. По его словам, в последнее время государство привлекало внешние коммерческие заимствования по чрезвычайно высоким ставкам. Прибыльность краткосрочных и долгосрочных бумаг подскочила до неадекватных величин. В частности, стоимость страховки от дефолта для Украины выросла в разы. Киеву вот-вот перестанут предоставлять кредиты на коммерческих условиях. Читайте также: Социальная стабильность на фоне колоссального роста цен на энергоресурсы тает в США и Европе В Украине заканчивается тара для напитков
21.01.2022 21:57

Ведь простые украинцы и без войны фактически на военном положении. Из-за нехватки угля остановлены уже 10 из 23 энергоблоков теплоэлектростанций страны. Из-за резкого повышения цены на газ встают стекольные заводы. Скоро ходить в магазин там будут с собственными бидончиками. При этом расходы на обустройство границы с Россией в рамках проекта "Стена" уже превысили 86 миллионов долларов.

Украина на пороге дефолта

Киеву пора задуматься о реальных проблемах. Страна на пороге дефолта. Неутешительный прогноз сделал директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины.

По его словам, в последнее время государство привлекало внешние коммерческие заимствования по чрезвычайно высоким ставкам. Прибыльность краткосрочных и долгосрочных бумаг подскочила до неадекватных величин. В частности, стоимость страховки от дефолта для Украины выросла в разы. Киеву вот-вот перестанут предоставлять кредиты на коммерческих условиях.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =