В Украине наемники полка Калиновского ликвидированы, часть в плену

Под Лисичанском союзные войска ликвидировали наемника, который выдавал себя за "командира батальона "Волат", он входит в состав полка Калиновского. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов и СМИ. Как сообщается, денацифицирована большая группа наемников, среди которых был уроженец Бреста Иван Марчук с позывным "Брест". С 2014 года он участвовал в убийствах граждан Донбасса, до этого был наемником в составе Французского легиона. Этот персонаж привлекался к уголовной ответственности за тяжкие статьи: поджоги, вооруженные нападения, незаконное ношение оружия. По его словам, Киев должен был стать "могилой для русских". Горе-войско под началом Марчука отправили организовать "прорыв" на Лисичанском направлении, но его обратили в бегство. Многие убиты. Известно, что еще несколько наемников с белорусскими паспортами находятся в плену.   И вот первые допросы тех, кто выжил, начинают появляться в Сети.  Например, показания Яна Дюрбейко с позывным "Тромбли". Ян подтвердил, что украинские и западные спецслужбы втягивали белорусскую молодежь в оппозиционную деятельность задолго до спецоперации. А с началом боевых действий его и других членов заставили воевать на стороне ВСУ под угрозой выдачи белорусским властям.  Еще одно видео с пленным боевиком полка Кастуся Калиновского. Его зовут Сергей Дегтев, позывной  "Клещ". Сергей был в одной группе с Яном Дюрбейко, и им обоим повезло, остальные члены их группы  погибли. Его история также началась с минских беспорядков и бегства в Украину с помощью так называемого "Белорусского дома". Это не единственный представитель полка, находящийся в плену. Примечательно, какая тишина сейчас царит в стенах беглых кураторов, сидящих в Польше и Литве, - тех, кто и позвал этих людей на убой. Почему-то эта тема с принуждением под видом "помогать" Украине замалчивается. Очень удобно сидеть и рубить деньги, пока ребят попросту отправили на бойню. Их цель - натренировать и подготовить революционеров с боевым опытом для последующих деструктивных действий в Беларуси. Вот только не все проходят такие принудительные тренировки до конца. Десятки гробов - такая цена, видимо, за хорошую жизнь отдельных. Кто теперь объяснит родителям, что детей просто использовали? Сидящая на грантах и получающая миллионы верхушка предателей, наверняка, теперь поможет родным погибших?! Но что-то подсказывает, что людей попросту забудут.  Читать также: Пощечина Турции из Стокгольма ООН: число голодающих в мире к концу года превысит 300 млн человек Власти Украины зажимают гайки "неугодным" - в ход пошли запреты компартий
06.07.2022 07:08

Под Лисичанском союзные войска ликвидировали наемника, который выдавал себя за "командира батальона "Волат", он входит в состав полка Калиновского. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов и СМИ. Как сообщается, денацифицирована большая группа наемников, среди которых был уроженец Бреста Иван Марчук с позывным "Брест". С 2014 года он участвовал в убийствах граждан Донбасса, до этого был наемником в составе Французского легиона. Этот персонаж привлекался к уголовной ответственности за тяжкие статьи: поджоги, вооруженные нападения, незаконное ношение оружия. По его словам, Киев должен был стать "могилой для русских". Горе-войско под началом Марчука отправили организовать "прорыв" на Лисичанском направлении, но его обратили в бегство. Многие убиты. Известно, что еще несколько наемников с белорусскими паспортами находятся в плену.  

И вот первые допросы тех, кто выжил, начинают появляться в Сети.  Например, показания Яна Дюрбейко с позывным "Тромбли". Ян подтвердил, что украинские и западные спецслужбы втягивали белорусскую молодежь в оппозиционную деятельность задолго до спецоперации. А с началом боевых действий его и других членов заставили воевать на стороне ВСУ под угрозой выдачи белорусским властям. 

Еще одно видео с пленным боевиком полка Кастуся Калиновского. Его зовут Сергей Дегтев, позывной  "Клещ". Сергей был в одной группе с Яном Дюрбейко, и им обоим повезло, остальные члены их группы  погибли. Его история также началась с минских беспорядков и бегства в Украину с помощью так называемого "Белорусского дома".

Это не единственный представитель полка, находящийся в плену. Примечательно, какая тишина сейчас царит в стенах беглых кураторов, сидящих в Польше и Литве, - тех, кто и позвал этих людей на убой. Почему-то эта тема с принуждением под видом "помогать" Украине замалчивается. Очень удобно сидеть и рубить деньги, пока ребят попросту отправили на бойню. Их цель - натренировать и подготовить революционеров с боевым опытом для последующих деструктивных действий в Беларуси. Вот только не все проходят такие принудительные тренировки до конца. Десятки гробов - такая цена, видимо, за хорошую жизнь отдельных. Кто теперь объяснит родителям, что детей просто использовали? Сидящая на грантах и получающая миллионы верхушка предателей, наверняка, теперь поможет родным погибших?! Но что-то подсказывает, что людей попросту забудут. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =