В "Твиттере" появился пост, который вызвал громкий скандал среди французских граждан

В "Твиттере" профсоюза французских полицейских появился пост, который вызвал громкий скандал: авторы текста выражали надежду, что задержанные во время акций протеста против пенсионной реформы подвергнутся в тюрьме изнасилованиям.  Надо сказать, во Франции отношение граждан к людям в форме и без того дружеским не назовешь: считается, что в ходе разгонов массовых акций полицейские нарочно пытаются нанести активистам максимальный урон. Например, резиновыми пулями целят по глазам, из-за чего уже сотни французов частично лишились зрения. Нынешний твит воспринят участниками протестов болезненно. Считается, что это своего рода совет-рекомендация офицерам, которые работают в тюрьмах и могут превратить жизнь заключенного в ад.  К настоящему моменту в ходе акций протеста задержаны более тысячи человек. Многим из них грозят огромные штрафы и даже тюрьма. На завтра во Франции объявлен всеобщий сбор недовольных пенсионной реформой. Судя по всему, твит офицеров полиции только увеличит накал страстей и интенсивность столкновений. Читайте также: Эксперты ВОЗ и ЮНИСЕФ назвали число людей, ежегодно умирающих из-за антисанитарии и нехватки чистой воды ЕС готов ввести новые санкции из-за планов по размещению ядерного оружия в Беларуси Россия-Китай: грядут перемены, которых не было в течение 100 лет
27.03.2023 12:19

В "Твиттере" профсоюза французских полицейских появился пост, который вызвал громкий скандал: авторы текста выражали надежду, что задержанные во время акций протеста против пенсионной реформы подвергнутся в тюрьме изнасилованиям. 

Надо сказать, во Франции отношение граждан к людям в форме и без того дружеским не назовешь: считается, что в ходе разгонов массовых акций полицейские нарочно пытаются нанести активистам максимальный урон. Например, резиновыми пулями целят по глазам, из-за чего уже сотни французов частично лишились зрения. Нынешний твит воспринят участниками протестов болезненно. Считается, что это своего рода совет-рекомендация офицерам, которые работают в тюрьмах и могут превратить жизнь заключенного в ад. 

К настоящему моменту в ходе акций протеста задержаны более тысячи человек. Многим из них грозят огромные штрафы и даже тюрьма. На завтра во Франции объявлен всеобщий сбор недовольных пенсионной реформой. Судя по всему, твит офицеров полиции только увеличит накал страстей и интенсивность столкновений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =