В центре Варшавы около ста тысяч человек вышли на традиционное шествие национал-патриотических и ультраправых организаций

В центре  Варшавы  масштабное столпотворение. Около ста тысяч человек вышли на традиционное шествие национал-патриотических и ультраправых организаций, которое ежегодно проводится по случаю Дня независимости страны. Трасса проведения марша оцеплена. В центре города дежурят усиленные патрули полиции и военной жандармерии. Устроив дымовую завесу, участники марша выдвинулись под лозунгом "Независимость не продается!".  Есть сообщения, что возглавил колонну экс-министр  внутренних дел глава контрразведки  Антоний Мацеревич. Появилась видеозапись, на которой участники марша сжигают флаг Германии. В акции  замечены подростки. Досталось и земляку Дональду Туску, ныне европейскому деятелю. В центре польской столицы организовалась и контрдемонстрация антифашистов. Протестующих разных взглядов  отделяют друг от друга полицейские шеренги. 
11.11.2021 19:32

В центре  Варшавы  масштабное столпотворение. Около ста тысяч человек вышли на традиционное шествие национал-патриотических и ультраправых организаций, которое ежегодно проводится по случаю Дня независимости страны. Трасса проведения марша оцеплена. В центре города дежурят усиленные патрули полиции и военной жандармерии. Устроив дымовую завесу, участники марша выдвинулись под лозунгом "Независимость не продается!".  Есть сообщения, что возглавил колонну экс-министр  внутренних дел глава контрразведки  Антоний Мацеревич.

Появилась видеозапись, на которой участники марша сжигают флаг Германии. В акции  замечены подростки. Досталось и земляку Дональду Туску, ныне европейскому деятелю. В центре польской столицы организовалась и контрдемонстрация антифашистов. Протестующих разных взглядов  отделяют друг от друга полицейские шеренги. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =