В США во многих штатах идет досрочное голосование

До президентских выборов в США осталось меньше месяца. Однако во многих штатах уже активно идет досрочное голосование. Накануне оно стартовало в Огайо. Во всех штатах досрочно голосуют по почте. К примеру, в ключевом для выборов штате Флорида в этом году подали рекордное число заявок на бюллетени для голосования почтой – два с половиной миллиона. Выросло количество заявок на досрочное голосование в Северной Каролине, Джорджии и Огайо. Кстати, Барак Обама проголосовал досрочно - еще 7 октября. Свой бюллетень он заполнил и опустил в урну в Чикаго, где проживал до избрания президентом, правда, за кого, так и не сказал. США в очередной раз заявили о намерении провести выборы в соответствии со стандартами ОБСЕ и с приглашением международных наблюдателей. Правда, миссия БДИПЧ ОБСЕ состоит всего из 12 экспертов. Напомним, выборы 45-го президента США пройдут 8 ноября. Главные претенденты на высший пост - Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, последняя, по опросам, опережает оппонента на 8 %.
13.10.2016 21:15

До президентских выборов в США осталось меньше месяца. Однако во многих штатах уже активно идет досрочное голосование. Накануне оно стартовало в Огайо.

Во всех штатах досрочно голосуют по почте.

К примеру, в ключевом для выборов штате Флорида в этом году подали рекордное число заявок на бюллетени для голосования почтой – два с половиной миллиона. Выросло количество заявок на досрочное голосование в Северной Каролине, Джорджии и Огайо.

Кстати, Барак Обама проголосовал досрочно - еще 7 октября. Свой бюллетень он заполнил и опустил в урну в Чикаго, где проживал до избрания президентом, правда, за кого, так и не сказал.

США в очередной раз заявили о намерении провести выборы в соответствии со стандартами ОБСЕ и с приглашением международных наблюдателей. Правда, миссия БДИПЧ ОБСЕ состоит всего из 12 экспертов. Напомним, выборы 45-го президента США пройдут 8 ноября. Главные претенденты на высший пост - Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, последняя, по опросам, опережает оппонента на 8 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =