Встреча во Дворце Независимости. По горячим следам переговоров в Эмиратах

Именно безопасность и комфортный деловой климат - лучшее сочетание и для бизнеса. Одним из крупнейших инвесторов в мире считаются Объединенные Арабские Эмираты. Деньги есть, углеводородные доходы позволяют вкладывать в проекты на разных континентах. Думая о своей продовольственной стабильности, готовы, например, инвестировать в АПК. Плюс интересно работать в промышленности и химпроизводстве. Ведь не забываем, что ОАЭ - это не только финансовый центр Ближнего Востока, но и крупнейший логистический хаб.  О возможностях сотрудничества и совместных проектах в Минске шла речь на встрече президента с Мухаммедом Али Аль-Аббаром - председателем совета директоров компании "Эмаар Пропертиз". Это крупнейший инвестор арабского мира. Встреча во Дворце Независимости проходила по горячим следам переговоров в Эмиратах. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, взялись за проработку проектов.  Подробностей пока не так много - оно и понятно: большие деньги любят тишину. Сейчас проекты должны быть досконально проработаны, подготовлены технико-экономические обоснования. Президент готов еще раз встретиться, чтобы обсудить их подробнее. Вообще, сотрудничать с этой эмиратской компанией хотели бы многие страны мира. Но в приоритете именно белорусская площадка. Это было бы невозможным без диалога, который налажен с государствами Персидского залива усилиями нашего Президента.  Сейчас подходящее время, чтобы конвертировать политический капитал в конкретные экономические проекты. Это дело ближайшего будущего.
24.11.2019 21:22
Именно безопасность и комфортный деловой климат - лучшее сочетание и для бизнеса. Одним из крупнейших инвесторов в мире считаются Объединенные Арабские Эмираты. Деньги есть, углеводородные доходы позволяют вкладывать в проекты на разных континентах. Думая о своей продовольственной стабильности, готовы, например, инвестировать в АПК. Плюс интересно работать в промышленности и химпроизводстве. Ведь не забываем, что ОАЭ - это не только финансовый центр Ближнего Востока, но и крупнейший логистический хаб. 

О возможностях сотрудничества и совместных проектах в Минске шла речь на встрече президента с Мухаммедом Али Аль-Аббаром - председателем совета директоров компании "Эмаар Пропертиз". Это крупнейший инвестор арабского мира. Встреча во Дворце Независимости проходила по горячим следам переговоров в Эмиратах. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, взялись за проработку проектов. 

Бизнес и выгода

Подробностей пока не так много - оно и понятно: большие деньги любят тишину. Сейчас проекты должны быть досконально проработаны, подготовлены технико-экономические обоснования. Президент готов еще раз встретиться, чтобы обсудить их подробнее. Вообще, сотрудничать с этой эмиратской компанией хотели бы многие страны мира. Но в приоритете именно белорусская площадка.

Это было бы невозможным без диалога, который налажен с государствами Персидского залива усилиями нашего Президента. 

Сейчас подходящее время, чтобы конвертировать политический капитал в конкретные экономические проекты. Это дело ближайшего будущего.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =