В США и Великобритании растет число голодающих

Резкий рост числа голодающих связан с ускорением инфляционных процессов в Соединенных Штатах. Американская "Нью-Йорк пост" сообщает: за последние месяцы резко возросла нагрузка на продовольственные банки, которые обеспечивают едой самых бедных американцев. В Висконсине число обращений в эти заведения выросло на 15 процентов, в Калифорнии сразу на 40.  Чтобы читателю было не так обидно, "Нью-Йорк пост" отмечает: не все ладно и в Соединенном Королевстве. Пятая часть домохозяйств Великобритании имеет так называемый отрицательный доход - то есть люди вынуждены тратить больше, чем зарабатывают, так что им просто не хватает средств на оплату еды и коммуналки. При этом 27 процентов британцев экономят на еде и живут впроголодь. Читайте также: Аналитик из Австрии: Мы можем оказаться на пороге голода уже этой зимой Патрик Поппель: Европейские политики поддерживают линию США, а Европа становится жертвой Молдове не выжить без российских энергоресурсов - считают протестующие жители
01.08.2022 07:15

Резкий рост числа голодающих связан с ускорением инфляционных процессов в Соединенных Штатах. Американская "Нью-Йорк пост" сообщает: за последние месяцы резко возросла нагрузка на продовольственные банки, которые обеспечивают едой самых бедных американцев. В Висконсине число обращений в эти заведения выросло на 15 процентов, в Калифорнии сразу на 40. 

Чтобы читателю было не так обидно, "Нью-Йорк пост" отмечает: не все ладно и в Соединенном Королевстве. Пятая часть домохозяйств Великобритании имеет так называемый отрицательный доход - то есть люди вынуждены тратить больше, чем зарабатывают, так что им просто не хватает средств на оплату еды и коммуналки. При этом 27 процентов британцев экономят на еде и живут впроголодь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =