В США бедствие национального масштаба

Снегопады на юге и северо-востоке страны оставили без света более миллиона жителей. Энергетический коллапс грозит Джорджии, Алабаме, Южной и Северной Каролине. На ремонт линий электропередачи в таких условиях уйдет не менее недели. Ситуация на автомагистралях критическая - тысячи людей застряли в многокилометровых пробках. Разгул стихии привел к серьезным проблемам и в авиасообщении - около 7 тысяч рейсов в США отменены, еще столько же отложены.Толстым снежным покрывалом укрыта и столица Штатов. Передвигаться по Вашингтону крайне проблематично: автобусы ходят только по крупным трассам. Единственный выход - метро. Многие госучреждения объявили, что в пятницу работать не будут. Нью-Йорк также покрылся 30-сантиметровым слоем снега. Снегопады, по прогнозам, продолжатся вплоть до вторника.
14.02.2014 07:07

Снегопады на юге и северо-востоке страны  оставили без света  более миллиона жителей.


Снегопады на юге и северо-востоке страны оставили без света более миллиона жителей. Энергетический коллапс грозит Джорджии, Алабаме, Южной и Северной Каролине. На ремонт линий электропередачи в таких условиях уйдет не менее недели. Ситуация на автомагистралях критическая - тысячи людей застряли в многокилометровых пробках. Разгул стихии привел к серьезным проблемам и в авиасообщении - около 7 тысяч рейсов в США отменены, еще столько же отложены.


Толстым снежным покрывалом укрыта и столица Штатов. Передвигаться по Вашингтону крайне проблематично: автобусы ходят только по крупным трассам. Единственный выход - метро. Многие госучреждения объявили, что в пятницу работать не будут. Нью-Йорк также покрылся 30-сантиметровым слоем снега. Снегопады, по прогнозам, продолжатся вплоть до вторника.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =