В Совбезе ООН призвали к полному исполнению Минских соглашений

В ООН призвали к полному исполнению минских договоренностей. Заявление по итогам заседания Совета Безопасности сделали представители шести государств, в том числе Франции и Германии, а также ЕС. Первым шагом должно стать полное прекращение огня на линии соприкосновения. Также они высказали полную поддержку территориальной целостности Украины. Розмари Дикарло, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам:  Минские соглашения остаются единственной основой, одобренной Совбезом для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. В этой связи мы с обеспокоенностью отмечаем сообщения о новых нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения. Нельзя допустить дальнейшей эскалации этих нарушений. Мы призываем все стороны проявлять максимальную сдержанность. Заместитель генсека ООН также подчеркнула, что напряженность вокруг Украины достигла максимального накала с 2014 года. Читайте также: Министр иностранных дел Британии Элизабет Трасс прибыла в Киев На линии соприкосновения в Донбассе растет напряжение, есть раненые Протест предпринимателей в Киеве перерос в столкновения
18.02.2022 08:48

В ООН призвали к полному исполнению минских договоренностей. Заявление по итогам заседания Совета Безопасности сделали представители шести государств, в том числе Франции и Германии, а также ЕС. Первым шагом должно стать полное прекращение огня на линии соприкосновения. Также они высказали полную поддержку территориальной целостности Украины.

Розмари Дикарло, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам: 

Минские соглашения остаются единственной основой, одобренной Совбезом для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. В этой связи мы с обеспокоенностью отмечаем сообщения о новых нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения. Нельзя допустить дальнейшей эскалации этих нарушений. Мы призываем все стороны проявлять максимальную сдержанность.

Заместитель генсека ООН также подчеркнула, что напряженность вокруг Украины достигла максимального накала с 2014 года.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =