Санкции ЕС в отношении Беларуси не соответствуют Уставу ООН

Санкционные документы в отношении Беларуси, принятые европейскими странами, не соответствуют Уставу ООН и затрагивают национальные интересы. К такому решению пришли в Конституционном суде Беларуси. 15 декабря там огласили решение по делу "О соответствии общепризнанным принципам и нормам международного права документов, принятых Европейским союзом и другими иностранными государствами и их органами, предусматривающих введение ограничительных мер в отношении Беларуси". Вердикт суда - никто не имеет права вмешиваться во внутренние или внешние дела другого государства. Также в Конституционном суде отметили: санкции затрагивают права и свободы белорусов. Такие официальные выводы, по мнению правительства, не должны остаться без внимания в международных и иностранных организациях. А решение белорусского Конституционного суда планируется передать для рассмотрения в ООН. Читайте также: Фадеев: Никаких законных оснований для санкций в отношении Беларуси нет Сергей Марков: Польша мстит Беларуси за провал госпереворота в августе 2020 года, который она организовала
15.12.2021 13:07
Санкционные документы в отношении Беларуси, принятые европейскими странами, не соответствуют Уставу ООН и затрагивают национальные интересы. К такому решению пришли в Конституционном суде Беларуси. 15 декабря там огласили решение по делу "О соответствии общепризнанным принципам и нормам международного права документов, принятых Европейским союзом и другими иностранными государствами и их органами, предусматривающих введение ограничительных мер в отношении Беларуси". Вердикт суда - никто не имеет права вмешиваться во внутренние или внешние дела другого государства.

Также в Конституционном суде отметили: санкции затрагивают права и свободы белорусов. Такие официальные выводы, по мнению правительства, не должны остаться без внимания в международных и иностранных организациях. А решение белорусского Конституционного суда планируется передать для рассмотрения в ООН.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =