В Санкт-Петербурге прощаются с Жоресом Алферовым

В Санкт-Петербурге в эти минуты прощаются с известным академиком и лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым. Траурная церемония проходит в научном центре российской Академии наук. К зданию прибывают политики, ученые, руководители вузов и просто неравнодушные петербуржцы. Люди несут цветы, венки и свечи. Провожают в последний путь светило мировой науки с воинскими почестями. У гроба выставлены часовые и военный оркестр. Похоронят академика на Комаровском кладбище. И сегодня в Госдуме пленарное заседание начали с минуты молчания. А традиционные выступления от фракций заменили просмотром фильма об Алферове. Напомним, уроженец Беларуси Жорес Иванович ушел из жизни 1 марта. Ему было 88 лет. Специальный репортаж "Алферов. Наука жизни". На "Беларусь 1".
05.03.2019 12:00

В Санкт-Петербурге в эти минуты прощаются с известным академиком и лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым. Траурная церемония проходит в научном центре российской Академии наук. К зданию прибывают политики, ученые, руководители вузов и просто неравнодушные петербуржцы. Люди несут цветы, венки и свечи. Провожают в последний путь светило мировой науки с воинскими почестями. У гроба выставлены часовые и военный оркестр. Похоронят академика на Комаровском кладбище.

в Госдуме пленарное заседание начали с минуты молчания.jpg

И сегодня в Госдуме пленарное заседание начали с минуты молчания. А традиционные выступления от фракций заменили просмотром фильма об Алферове. Напомним, уроженец Беларуси Жорес Иванович ушел из жизни 1 марта. Ему было 88 лет.

Специальный репортаж "Алферов. Наука жизни". На "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =