В российском Орске прорвало дамбу - часть города ушла под воду

Уже около 2 тысяч жителей российского Орска эвакуировано из-за прорыва дамбы. Затоплены сотни домов. Уровень воды поднимался стремительно. За несколько часов вырос на четыре метра. Вместо улиц сейчас реки. За сутки в городе дважды прорвало дамбу, которая защищала район старого города, это более 4 тысяч жилых домов. Одну из пробоин удалось укрепить, но обстановка с каждым часом ухудшается. Сотни спасателей на лодках эвакуируют людей в пункты временного размещения. Известно, что в районе, где случилось наводнение, было найдено 3 тела, власти пока не уверены, что речь идет о погибших от разлива воды. Прокуратурой возбуждено уголовное дело. Дамба была построена 10 лет назад для защиты близлежащей автотрассы, и о ее аварийном состоянии прежде не сообщалось. Возможно, наводнение было спровоцировано обильными осадками последних дней. Читайте также: В Оренбургской области прорвало дамбу - затоплено более полутысячи домов Подъем заболеваемости коклюшем отмечается в ЕС Украину не ждут в НАТО  
06.04.2024 15:30

Уже около 2 тысяч жителей российского Орска эвакуировано из-за прорыва дамбы. Затоплены сотни домов. Уровень воды поднимался стремительно. За несколько часов вырос на четыре метра. Вместо улиц сейчас реки. За сутки в городе дважды прорвало дамбу, которая защищала район старого города, это более 4 тысяч жилых домов. Одну из пробоин удалось укрепить, но обстановка с каждым часом ухудшается. Сотни спасателей на лодках эвакуируют людей в пункты временного размещения.

Известно, что в районе, где случилось наводнение, было найдено 3 тела, власти пока не уверены, что речь идет о погибших от разлива воды.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело. Дамба была построена 10 лет назад для защиты близлежащей автотрассы, и о ее аварийном состоянии прежде не сообщалось. Возможно, наводнение было спровоцировано обильными осадками последних дней.


Читайте также:


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =