В Минске наградили лауреатов спецфондов Президента по поддержке талантливой и одаренной молодежи

Сегодня в Академии музыки наградили тех, кто пополнил ряды интеллектуальной и творческой элиты страны, тех, чьим талантом восхищаются не только в Беларуси. Поддержка талантливой молодежи Чествование стипендиатов и лауреатов сразу двух спецфондов, которые находятся под личным патронажем Президента, - по поддержке талантливой и социальной поддержке одаренной молодежи - началось с выставки. Фойе консерватории превратилось в большую презентационную площадку. Там демонстрировали микокожу, исторические артефакты XII века и даже роботизированную кисть. В присутствии заместителя премьер-министра Игоря Петришенко юные ученые не только представляли, но и защищали собственные проекты будущего. Среди лауреатов спецпремий за 2020 год - золотые медалисты Жаутыковской олимпиады по математике, Менделеевской олимпиады по химии, бразильской научно-технической ярмарки, а также обладатели Гран-при "Славянского базара" и победители Дельфийских игр. Отблагодарили и преподавательский состав. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Это очень важно, чтобы молодежь, дети, студенчество чувствовали поддержку. Это дополнительный стимул к их дальнейшему творческому, научному изысканию. Это дает им как молодым ученым ощутить собственную реализацию, что эти разработки не остались где-то в стороне, а они могут внедряться в практическую жизнь для того, чтобы развивать все сферы, в которых они применимы именно в нашей стране.Кроме стипендий и грантов талантливые и одаренные молодые люди получили звания лауреатов, нагрудный знак и свидетельство о присвоении статуса, подписанное главой государства. Оба фонда Президента по поддержке талантливой и одаренной молодежи в нашей стране появились в 1996 году. За 25 лет лауреатами и стипендиатами стали тысячи талантливых молодых людей. Основанием для поощрения являются заслуги и победы в республиканских и международных творческих соревнованиях. Читайте также: "Маладыя таленты Беларусі" - званий дипломантов, лауреатов и обладателей Гран-при удостоены 144 артиста и музыканта Молодежь не должна оставаться в стороне от общественно-политической жизни Беларуси
03.06.2021 19:36

Сегодня в Академии музыки наградили тех, кто пополнил ряды интеллектуальной и творческой элиты страны, тех, чьим талантом восхищаются не только в Беларуси.

Поддержка талантливой молодежи

Чествование стипендиатов и лауреатов сразу двух спецфондов, которые находятся под личным патронажем Президента, - по поддержке талантливой и социальной поддержке одаренной молодежи - началось с выставки. Фойе консерватории превратилось в большую презентационную площадку. Там демонстрировали микокожу, исторические артефакты XII века и даже роботизированную кисть. В присутствии заместителя премьер-министра Игоря Петришенко юные ученые не только представляли, но и защищали собственные проекты будущего. Среди лауреатов спецпремий за 2020 год - золотые медалисты Жаутыковской олимпиады по математике, Менделеевской олимпиады по химии, бразильской научно-технической ярмарки, а также обладатели Гран-при "Славянского базара" и победители Дельфийских игр. Отблагодарили и преподавательский состав.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:

Это очень важно, чтобы молодежь, дети, студенчество чувствовали поддержку. Это дополнительный стимул к их дальнейшему творческому, научному изысканию. Это дает им как молодым ученым ощутить собственную реализацию, что эти разработки не остались где-то в стороне, а они могут внедряться в практическую жизнь для того, чтобы развивать все сферы, в которых они применимы именно в нашей стране.Кроме стипендий и грантов талантливые и одаренные молодые люди получили звания лауреатов, нагрудный знак и свидетельство о присвоении статуса, подписанное главой государства. Оба фонда Президента по поддержке талантливой и одаренной молодежи в нашей стране появились в 1996 году. За 25 лет лауреатами и стипендиатами стали тысячи талантливых молодых людей. Основанием для поощрения являются заслуги и победы в республиканских и международных творческих соревнованиях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =