В России начались выборы в Госдуму - на одно место 13 кандидатов

14 партий, высокая конкуренция, более 50 тысяч камер видеонаблюдения. Сегодня в России начались выборы депутатов в Государственную думу. Впервые они пройдут в течение трех дней. Такой формат выбрали в связи с эпидемиологической безопасностью. В этом году очень высокая конкуренция - на одно место в Госдуму 13 кандидатов. Больше всего желающих получить депутатский мандат в Москве и Санкт-Петербурге. Самый большой список у партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия - за правду". Кстати, многие партии в своих предвыборных программах сделали ставку не только на борьбу с коррупцией, повышение благосостояния граждан, улучшение медицины и образования, но и на усиление сотрудничества в рамках Союзного государства. Геннадий Зюганов, председатель ЦК компартии России: Всем доказываю, что без союза России и Беларуси у нас не может быть безоблачного будущего. Для этого есть все! И будьте уверены, у нас сложится настоящее крепкое союзное государство, мы покажем пример, как надо действовать сообща, вместе. Никакие санкции нам не страшны. Нам страшно отсутствие корней. Сегодня подрывают нашу победу, нашу духовность, нашу культуру, а это тот фундамент, та основа, без которой  ни одно государство существовать не может. У нас общая тысячелетняя история, мы должны ей дорожить.   В этом году не будет наблюдателей от ОБСЕ. Они отказались приехать. К сожалению, у наших европейских партнеров это входит в привычку. ЦИК России обещал сделать  голосование максимально прозрачным и следить за сохранностью бюллетеней. По окончании каждого дня их будут помещать в сейф-пакеты, которые находятся  под видеонаблюдением. За выборами проследят российские и зарубежные наблюдатели и более 50 тысяч камер, установленных на большинстве избирательных участков. Читайте также: Европарламент призвал ужесточить политику в отношении России Россия снимает с 21 сентября все ограничения на авиасообщение с Беларусью Беларусь и Россия обсуждают увеличение объема транзитных грузоперевозок
17.09.2021 07:40

14 партий, высокая конкуренция, более 50 тысяч камер видеонаблюдения. Сегодня в России начались выборы депутатов в Государственную думу. Впервые они пройдут в течение трех дней. Такой формат выбрали в связи с эпидемиологической безопасностью. В этом году очень высокая конкуренция - на одно место в Госдуму 13 кандидатов. Больше всего желающих получить депутатский мандат в Москве и Санкт-Петербурге. Самый большой список у партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия - за правду". Кстати, многие партии в своих предвыборных программах сделали ставку не только на борьбу с коррупцией, повышение благосостояния граждан, улучшение медицины и образования, но и на усиление сотрудничества в рамках Союзного государства.

Геннадий Зюганов, председатель ЦК компартии России:
Всем доказываю, что без союза России и Беларуси у нас не может быть безоблачного будущего. Для этого есть все! И будьте уверены, у нас сложится настоящее крепкое союзное государство, мы покажем пример, как надо действовать сообща, вместе. Никакие санкции нам не страшны. Нам страшно отсутствие корней. Сегодня подрывают нашу победу, нашу духовность, нашу культуру, а это тот фундамент, та основа, без которой  ни одно государство существовать не может. У нас общая тысячелетняя история, мы должны ей дорожить.  

В этом году не будет наблюдателей от ОБСЕ. Они отказались приехать. К сожалению, у наших европейских партнеров это входит в привычку. ЦИК России обещал сделать  голосование максимально прозрачным и следить за сохранностью бюллетеней. По окончании каждого дня их будут помещать в сейф-пакеты, которые находятся  под видеонаблюдением. За выборами проследят российские и зарубежные наблюдатели и более 50 тысяч камер, установленных на большинстве избирательных участков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =