В Риге и Киеве вандалы захватывают памятники

Война с памятниками продолжается. Очередные сводки  поступили с полей сражений в Латвии и Украине.  В Риге и  Румбуле  государственным вандалам  удалось победить изваяния, установленные в память  о павших советских воинах.  Латвийские власти куда-то очень торопятся. Еще весной они составили список из  десятков наименований - эти памятники должны быть уничтожены до 15 ноября. В Киеве жертвой вандализма стал Александр Сергеевич Пушкин.  Бюст, установленный еще 120 лет назад и  отлитый на деньги, собранные учителями,  сбросили с постамента неизвестные местные  патриоты. Они, вероятно, так неизвестными и останутся:  полиция поисками варваров не занимается. Пушкину, судя по граффити,  отомстили за какого-то офицера ВСУ,  погибшего несколько месяцев тому назад.  Читайте также: Глава Газпрома заявил, что города Европы рискуют в буквальном смысле замерзнуть На нефтепроводе "Дружба" произошла авария - Варшава заявляет о разгерметизации Зачем в Европе сносят памятники воинам Красной армии и уничтожают историю - ответы в проекте "По форме"
12.10.2022 22:14

Война с памятниками продолжается. Очередные сводки  поступили с полей сражений в Латвии и Украине.  В Риге и  Румбуле  государственным вандалам  удалось победить изваяния, установленные в память  о павших советских воинах.  Латвийские власти куда-то очень торопятся. Еще весной они составили список из  десятков наименований - эти памятники должны быть уничтожены до 15 ноября.

В Киеве жертвой вандализма стал Александр Сергеевич Пушкин.  Бюст, установленный еще 120 лет назад и  отлитый на деньги, собранные учителями,  сбросили с постамента неизвестные местные  патриоты. Они, вероятно, так неизвестными и останутся:  полиция поисками варваров не занимается. Пушкину, судя по граффити,  отомстили за какого-то офицера ВСУ,  погибшего несколько месяцев тому назад. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =