В религиозной школе на севере Афганистана прогремел взрыв, 35 человек погибли

На севере Афганистана в провинции Саманган в здании религиозной школы прогремел взрыв, пишет БелТА со ссылкой на газету Hasht e Subh. 35 человек погибли, еще 23 получили ранения. По данным медиков, большинство погибших и пострадавших - школьники. Место происшествия оцеплено. Подробности не сообщаются. Кто стоит за взрывом, пока неизвестно, ни одна радикальная группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за теракт. В движении "Талибан", которое контролирует Афганистан, пока не прокомментировали инцидент. По данным Hasht e Subh, в последнее время в Афганистане участились теракты, что вызывает тревогу у населения. Фото:pixabay.com Читайте также: Мужчина попал под трамвай в Минске Работники мясокомбината в Гомельском районе за год похитили почти 4,5 т мяса на сумму более Br16 тыс. В Пакистане прогремел взрыв: есть погибшие и раненые
30.11.2022 14:40

На севере Афганистана в провинции Саманган в здании религиозной школы прогремел взрыв, пишет БелТА со ссылкой на газету Hasht e Subh.

35 человек погибли, еще 23 получили ранения.

По данным медиков, большинство погибших и пострадавших - школьники.

Место происшествия оцеплено. Подробности не сообщаются.

Кто стоит за взрывом, пока неизвестно, ни одна радикальная группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за теракт. В движении "Талибан", которое контролирует Афганистан, пока не прокомментировали инцидент.

По данным Hasht e Subh, в последнее время в Афганистане участились теракты, что вызывает тревогу у населения.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =