В польском президентском дворце арестованы два бывших правительственных чиновника

В Польше двух бывших правительственных чиновников, а ныне депутатов, арестовали по делу о коррупции прямо в президентском дворце. Диктатор Анджей Дуда как раз беседовал со своими товарищами по партии Каминским и Вонсиком. Когда он отлучился, эту парочку и задержали. Партия ПиС, к которой принадлежат все трое, тут же объявила сбор активистов на площади перед президентским дворцом, однако собрались лишь 300 человек. В общем, протест не получился ни массовым, ни гневным. Комичности ситуации придает тот факт, что диктатор Дуда ранее амнистировал Каминского и Вонсика по делу о коррупции. Однако новое правительство во главе с Туском объявило помилование фикцией и бывших чиновников все-таки арестовали. Ситуация скандальная. Польского диктатора грубо поставили на место. Читайте также: МИД рекомендует белорусам временно воздержаться от посещения Эквадора Череда разрушительных торнадо прошла по побережью Флориды Правительство так и не решило проблемы фермеров - бунт в Молдове может вспыхнуть с новой силой
10.01.2024 12:20

В Польше двух бывших правительственных чиновников, а ныне депутатов, арестовали по делу о коррупции прямо в президентском дворце.

Диктатор Анджей Дуда как раз беседовал со своими товарищами по партии Каминским и Вонсиком. Когда он отлучился, эту парочку и задержали. Партия ПиС, к которой принадлежат все трое, тут же объявила сбор активистов на площади перед президентским дворцом, однако собрались лишь 300 человек.

В общем, протест не получился ни массовым, ни гневным. Комичности ситуации придает тот факт, что диктатор Дуда ранее амнистировал Каминского и Вонсика по делу о коррупции. Однако новое правительство во главе с Туском объявило помилование фикцией и бывших чиновников все-таки арестовали.

Ситуация скандальная. Польского диктатора грубо поставили на место.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =