В Беларуси начали испытания российской вакцины от коронавируса

В 28-й столичной поликлинике начали клинические испытания российской вакцины от коронавируса. Накануне первые прививки сделали двум белорусам. Всего же по стране заявки стать добровольцем оставили 4 тысячи человек. Напомним, в исследованиях примут участие лишь 100. Из критериев отбора - человек в возрасте от 18 до 60 лет, никогда не болел коронавирусом, пол не важен. Обратят внимание специалисты и на состояние здоровья. Лариса Казак, главврач поликлиники № 28 г. Минска: "К нам обращается очень много людей, на своей клинической базе испытаний мы уже получили более 300 заявок. Все они проходят предскрининговый этап. Сначала мы устно опрашиваем участников, соответствуют ли они критериям включения и исключения из этого наблюдения. И затем они попадают на скрининговый этап, где непосредственно начинается этап исследования их здоровья". Чтобы определить клиническую эффективность препарата - одна часть испытуемых получит плацебо (вещество без лечебных эффектов), второй введут оригинальный препарат. Испытуемые будут под наблюдением 180 дней.
02.10.2020 07:35

В 28-й столичной поликлинике начали клинические испытания российской вакцины от коронавируса. Накануне первые прививки сделали двум белорусам. Всего же по стране заявки стать добровольцем оставили 4 тысячи человек. Напомним, в исследованиях примут участие лишь 100. Из критериев отбора - человек в возрасте от 18 до 60 лет, никогда не болел коронавирусом, пол не важен. Обратят внимание специалисты и на состояние здоровья.

Лариса Казак, главврач поликлиники № 28 г. Минска: "К нам обращается очень много людей, на своей клинической базе испытаний мы уже получили более 300 заявок. Все они проходят предскрининговый этап. Сначала мы устно опрашиваем участников, соответствуют ли они критериям включения и исключения из этого наблюдения. И затем они попадают на скрининговый этап, где непосредственно начинается этап исследования их здоровья".

Вакцинация от коронавируса

Чтобы определить клиническую эффективность препарата - одна часть испытуемых получит плацебо (вещество без лечебных эффектов), второй введут оригинальный препарат. Испытуемые будут под наблюдением 180 дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =