В Польше полицейские зашли посреди службы и поволокли ксендза из-за отсутствия маски

Помните, как польские теле- и телеграм-каналы поднимали шумиху вокруг протестов у Красного костела в Минске в середине сентября? А вот как в самой Польше полиция обходится с католическими священнослужителями. Зашли посреди службы и поволокли ксендза. А "преступление" в том, что был без маски. Правда, о таком факте польские телеграм-каналы почему-то молчат. Шеф местной полиции предсказуемо поддержал все действия своих подчиненных, заявив, что граждане не выполняли указания сотрудников, а те "в заботе о нашей безопасности предпринимали действия, гарантирующие соблюдение общественных правил".
30.10.2020 21:48

Помните, как польские теле- и телеграм-каналы поднимали шумиху вокруг протестов у Красного костела в Минске в середине сентября? А вот как в самой Польше полиция обходится с католическими священнослужителями. Зашли посреди службы и поволокли ксендза. А "преступление" в том, что был без маски.

Правда, о таком факте польские телеграм-каналы почему-то молчат. Шеф местной полиции предсказуемо поддержал все действия своих подчиненных, заявив, что граждане не выполняли указания сотрудников, а те "в заботе о нашей безопасности предпринимали действия, гарантирующие соблюдение общественных правил".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =