В Париже разогнан "Конвой свободы"

Стали известны результаты полицейской операции, которая прошла накануне в столице Франции. Силовики здесь с максимальной жестокостью пресекали попытки провести акцию протеста против карантинного произвола властей. На улицы Парижа вышли десятки тысяч людей - полиция называет цифру в 33 тысячи, но она, скорее всего, ощутимо занижена. Власти пригрозили водителям, которые принимали участие в "Конвое свободы", штрафами в 4 тысячи евро, лишением прав и уголовным преследованием. Тем не менее, смельчаков-автомобилистов хватало и расправу над ними чинили с показательной жестокостью. Город был наводнен бронетехникой, которая блокировала центр и доступ к Елисейским Полям. Для разгона участников акции протеста полиция применяла резиновые пули, слезоточивый газ и дубинки. Гранаты с газом забрасывали в рестораны. Посетителей приходилось спешно эвакуировать.  В ходе карательной операции задержано 97 человек, возбуждено 513 уголовных и административных дел. Читайте также: Недовольный санитарной диктатурой "Конвой свободы" едет по планете Власти Канады отвергли возможность уступок участникам "Конвоя свободы"
13.02.2022 19:18

Стали известны результаты полицейской операции, которая прошла накануне в столице Франции. Силовики здесь с максимальной жестокостью пресекали попытки провести акцию протеста против карантинного произвола властей. На улицы Парижа вышли десятки тысяч людей - полиция называет цифру в 33 тысячи, но она, скорее всего, ощутимо занижена. Власти пригрозили водителям, которые принимали участие в "Конвое свободы", штрафами в 4 тысячи евро, лишением прав и уголовным преследованием. Тем не менее, смельчаков-автомобилистов хватало и расправу над ними чинили с показательной жестокостью.

Город был наводнен бронетехникой, которая блокировала центр и доступ к Елисейским Полям. Для разгона участников акции протеста полиция применяла резиновые пули, слезоточивый газ и дубинки. Гранаты с газом забрасывали в рестораны. Посетителей приходилось спешно эвакуировать. 

В ходе карательной операции задержано 97 человек, возбуждено 513 уголовных и административных дел.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =