В отмывании денег подозревают кандидата в президенты Чехии

Экс-премьера Чехии и кандидата в президенты Андрея Бабиша подозревают в отмывании денег при покупке виллы во Франции. Расследование начала французская прокуратура. Сообщается, что Бабиш несколько лет назад купил виллу с участком в Мужене на юге Франции через сеть офшорных компаний в Монако и на Британских Виргинских островах. Сам Бабиш заверяет, что сделка была законной, а все обвинения называет чушью. Публикации появились в преддверии второго тура президентских выборов в Чехии, намеченного на 28 января. По итогам первого тура бывший премьер заручился поддержкой чуть менее 35 % избирателей. Его соперник - отставной генерал армии Петр Павел - набрал почти 35,5 % голосов. Читайте также: Президент Казахстана распустил нижнюю палату парламента Второе логово арестованного босса "Коза Ностры" нашли в Италии Настоящий бунт устроили крестьяне во французской Тулузе
19.01.2023 15:04

Экс-премьера Чехии и кандидата в президенты Андрея Бабиша подозревают в отмывании денег при покупке виллы во Франции.

Расследование начала французская прокуратура. Сообщается, что Бабиш несколько лет назад купил виллу с участком в Мужене на юге Франции через сеть офшорных компаний в Монако и на Британских Виргинских островах. Сам Бабиш заверяет, что сделка была законной, а все обвинения называет чушью.

Публикации появились в преддверии второго тура президентских выборов в Чехии, намеченного на 28 января. По итогам первого тура бывший премьер заручился поддержкой чуть менее 35 % избирателей. Его соперник - отставной генерал армии Петр Павел - набрал почти 35,5 % голосов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =