В Орске произошел еще один прорыв дамбы: вода поступает в город

Ситуация с паводками в российском Орске развивается по наихудшему сценарию. Несколько часов назад произошел еще один прорыв дамбы, вода очень быстро поступает в город. Глава Орска призвал жителей своевременно начать эвакуацию.  Орск уходит под воду уже третий день. Дамба не выдержала паводка на реке Урал. Сильнее всего пострадал район старого города: частные дома скрыты по крышу. Вода прибывает в новые поселки, людей вывозят на лодках и выносят на руках. Подтопленных домов уже больше 6 тысяч. Из зоны ЧП эвакуировали 4 тыс. человек. Вода в трубах оказалась заражена, ее больше нельзя пить. Участились случаи кишечных заболеваний - 99 человек, в том числе 18 детей, обратились за медицинской помощью. Для пострадавших организовали питание и ночлег. При этом вода продолжит прибывать в ближайшие сутки - ситуацию ухудшают дожди. Читайте также: Прорыв дамбы в Орске - подтоплено более 6 тыс. жилых домов и 9 тыс. приусадебных участков Из зоны подтопления в Орске Оренбургской области эвакуированы почти 2 тыс. человек В российском Орске прорвало дамбу - часть города ушла под воду
07.04.2024 20:00

Ситуация с паводками в российском Орске развивается по наихудшему сценарию. Несколько часов назад произошел еще один прорыв дамбы, вода очень быстро поступает в город. Глава Орска призвал жителей своевременно начать эвакуацию. 

Орск уходит под воду уже третий день. Дамба не выдержала паводка на реке Урал. Сильнее всего пострадал район старого города: частные дома скрыты по крышу. Вода прибывает в новые поселки, людей вывозят на лодках и выносят на руках. Подтопленных домов уже больше 6 тысяч. Из зоны ЧП эвакуировали 4 тыс. человек. Вода в трубах оказалась заражена, ее больше нельзя пить. Участились случаи кишечных заболеваний - 99 человек, в том числе 18 детей, обратились за медицинской помощью. Для пострадавших организовали питание и ночлег. При этом вода продолжит прибывать в ближайшие сутки - ситуацию ухудшают дожди.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =