В Нью-Йорке прошла акция против ограничений и принуждения к вакцинации, а итальянцы требуют отмены ковид-паспортов

В мире не утихают ковид-протесты. В Нью-Йорке прошла акция против ограничений и принуждения к вакцинации. Демонстрация прошла у небоскреба корпорации Warner Media, которая владеет в частности телеканалом CNN. Протестующие винят крупные телеканалы в бесцеремонной пропаганде и потому скандировали: "Вирус - это СМИ!". В Нью-Йорке действует самый, наверное, жесткий административный режим для непривитых. Здесь подлежат увольнению невакцинированные учителя, медики и полицейские. В случае нехватки специалистов их места должны занять мобилизованные резервисты Нацгвардии. Итальянцы требуют отмены ковид-паспортов Итальянцы также продолжают свою борьбу против того, что они называют административным террором. Акции протеста прошли в большинстве крупных городов страны. В Триесте забастовщики даже блокировали местный порт - это ставит под угрозу снабжение страны продовольствием и товарами массового спроса. На предотвращение беспорядков направили полицию. Серьезных столкновений удалось избежать. С 15 октября в стране запрещено появляться на рабочем месте без паспорта вакцинации - за это полагается крупный штраф. Непривитые не будут получать зарплату, даже если их не уволят. Эти ограничения коснутся по меньшей мере 20 процентов итальянцев. Читайте также: В Киеве несколько сотен человек вышли на акцию протеста из-за постоянного роста цен на услуги ЖКХ Недоверие к СМИ в США выливаются в протесты
18.10.2021 12:11

В мире не утихают ковид-протесты. В Нью-Йорке прошла акция против ограничений и принуждения к вакцинации. Демонстрация прошла у небоскреба корпорации Warner Media, которая владеет в частности телеканалом CNN. Протестующие винят крупные телеканалы в бесцеремонной пропаганде и потому скандировали: "Вирус - это СМИ!".

В Нью-Йорке действует самый, наверное, жесткий административный режим для непривитых. Здесь подлежат увольнению невакцинированные учителя, медики и полицейские. В случае нехватки специалистов их места должны занять мобилизованные резервисты Нацгвардии.

Итальянцы требуют отмены ковид-паспортов

Итальянцы также продолжают свою борьбу против того, что они называют административным террором. Акции протеста прошли в большинстве крупных городов страны. В Триесте забастовщики даже блокировали местный порт - это ставит под угрозу снабжение страны продовольствием и товарами массового спроса. На предотвращение беспорядков направили полицию. Серьезных столкновений удалось избежать. С 15 октября в стране запрещено появляться на рабочем месте без паспорта вакцинации - за это полагается крупный штраф. Непривитые не будут получать зарплату, даже если их не уволят. Эти ограничения коснутся по меньшей мере 20 процентов итальянцев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =