В Великобритании катастрофически не хватает медиков

Наступающая зима может стать одной из худших в истории здравоохранения Великобритании. В Англии, где проживает 80 % населения Туманного Альбиона, катастрофически не хватает врачей: на тысячу человек приходится менее трех докторов. В случае дальнейшего сокращения статистики встанет вопрос о спасении здоровья нации. В стране стремительно растет количество зараженных коронавирусом. Проблему надеются решить путем массовой иммунизации молодежи. Власти Англии одобрили вакцинацию подростков от 12 лет - по примеру Франции, Германии, Японии и Израиля. Вей Шен Лим, представитель Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации Великобритании: Особенно важно поддерживать высокий уровень защиты населения в течение ближайших нескольких месяцев до наступления зимы. И особое внимание к людям, которые попадают в группу повышенного риска. Это пожилые, которые проживают в домах престарелых, взрослые в возрасте 50 лет и старше, работники здравоохранения и социальной сферы, а также те, кто имел контакты с инфицированными. Именно Великобритания практически ежедневно демонстрирует COVID-рекорды на европейском континенте. Более 30 тысяч зараженных только за последние сутки. Ну а самый высокий суточный прирост в мире - у США, несмотря на то, что там привито более 60 % населения. Более 262 тысяч новых случаев. Среди стран Азии в лидерах по числу зараженных остается Индия. Читайте также: ВОЗ раскритиковала страны за неравномерное распределение вакцин Осенне-зимний сезон может принести Европе новые вспышки COVID-19
14.09.2021 19:22

Наступающая зима может стать одной из худших в истории здравоохранения Великобритании. В Англии, где проживает 80 % населения Туманного Альбиона, катастрофически не хватает врачей: на тысячу человек приходится менее трех докторов. В случае дальнейшего сокращения статистики встанет вопрос о спасении здоровья нации.

В стране стремительно растет количество зараженных коронавирусом. Проблему надеются решить путем массовой иммунизации молодежи. Власти Англии одобрили вакцинацию подростков от 12 лет - по примеру Франции, Германии, Японии и Израиля.

Вей Шен Лим, представитель Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации Великобритании:

Особенно важно поддерживать высокий уровень защиты населения в течение ближайших нескольких месяцев до наступления зимы. И особое внимание к людям, которые попадают в группу повышенного риска. Это пожилые, которые проживают в домах престарелых, взрослые в возрасте 50 лет и старше, работники здравоохранения и социальной сферы, а также те, кто имел контакты с инфицированными.

Именно Великобритания практически ежедневно демонстрирует COVID-рекорды на европейском континенте. Более 30 тысяч зараженных только за последние сутки. Ну а самый высокий суточный прирост в мире - у США, несмотря на то, что там привито более 60 % населения. Более 262 тысяч новых случаев. Среди стран Азии в лидерах по числу зараженных остается Индия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =