В Норвегии наблюдается самый высокий уровень инфляции за последние 34 года

Новости о рекордной инфляции пришли из Норвегии. За год цены на товары и услуги в стране увеличились в среднем на 6,3 процента. Это самый высокий показатель за последние 34 года.  "А вот Польшу может настигнуть стагфляция", - сообщает местная газета Rzeczpospolita. В публикации отмечается - уже в начале следующего года в стране может произойти снижение экономической активности в годовом исчислении. "Если не учитывать период пандемии, это произойдет впервые за десятилетие", - отмечает издание. Читайте также: Кризис продовольствия в мире: потребление опережает производство В странах Запада усугубляется энергетический кризис - под угрозой предприятия Германия нарушит свои же санкции, чтобы спастись от катастрофы
11.07.2022 15:07

Новости о рекордной инфляции пришли из Норвегии. За год цены на товары и услуги в стране увеличились в среднем на 6,3 процента. Это самый высокий показатель за последние 34 года. 

"А вот Польшу может настигнуть стагфляция", - сообщает местная газета Rzeczpospolita. В публикации отмечается - уже в начале следующего года в стране может произойти снижение экономической активности в годовом исчислении. "Если не учитывать период пандемии, это произойдет впервые за десятилетие", - отмечает издание.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =