В Москве проходят торжества по случаю Дня Независимости Беларуси

3 июля - символичная дата для обоих государств. Ровно 72 года назад в ходе операции "Багратион" Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Это была одна из крупнейших военных операций за всю историю человечества. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Беларусь к независимости шла давно. В России давно воспринимают Беларусь как независимое государство, и не только в России, но и во всем мире. Уже много лет назад Беларусь состоялась как независимое государство". Николай Бордюжа, генеральный секретарь ОДКБ: "Я знаю, что представляла Беларусь, когда только решался вопрос о суверенитете, и что сегодня представляет из себя Беларусь. Это состоявшееся государство с мощной обороной, с вооруженными силами, с силовыми структурами, с очень хорошо работающим госаппаратом". Дипломаты, парламентарии, военные атташе разных стран на встрече отметили, насколько важно сохранить память прошлого, чтобы нынешнее поколение жило мирно в будущем.
01.07.2016 12:01

3 июля - символичная дата для обоих государств. Ровно 72 года назад в ходе операции "Багратион" Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Это была одна из крупнейших военных операций за всю историю человечества.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Беларусь к независимости шла давно. В России давно воспринимают Беларусь как независимое государство, и не только в России, но и во всем мире. Уже много лет назад Беларусь состоялась как независимое государство".

Николай Бордюжа, генеральный секретарь ОДКБ: "Я знаю, что представляла Беларусь, когда только решался вопрос о суверенитете, и что сегодня представляет из себя Беларусь. Это состоявшееся государство с мощной обороной, с вооруженными силами, с силовыми структурами, с очень хорошо работающим госаппаратом".

Дипломаты, парламентарии, военные атташе разных стран на встрече отметили, насколько важно сохранить память прошлого, чтобы нынешнее поколение жило мирно в будущем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =