Крестный ход в поддержку семейных ценностей, материнства и запрета абортов проходит в Могилеве

Инициатором выступила Могилевская и Мстиславская епархия. Уже по традиции шествие стартовало от храма святых Иоакима и Анны. В православном мире этой супружеской паре на протяжении многих веков поклоняются, прося в молитвах о самом сокровенном - любви. Крестный ход пройдет по всем храмам Могилева. Иерей Алексей, клирик Храма святых Иоакима и Анны: "Семья – это все-таки и основа государства, и основа нашего спасения. В Писании написано, что женщина спасается чадородием. Поэтому мы ратуем за большие семьи, за крепкие семьи, придерживаясь нашей древней русской традиции и совершая эти крестные ходы". На протяжении всего крестного хода к шествию будут присоединяться верующие.
08.03.2018 15:05

Инициатором выступила Могилевская и Мстиславская епархия. Уже по традиции шествие стартовало от храма святых Иоакима и Анны. В православном мире этой супружеской паре на протяжении многих веков поклоняются, прося в молитвах о самом сокровенном - любви. Крестный ход пройдет по всем храмам Могилева.

Иерей Алексей, клирик Храма святых Иоакима и Анны: "Семья – это все-таки и основа государства, и основа нашего спасения. В Писании написано, что женщина спасается чадородием. Поэтому мы ратуем за большие семьи, за крепкие семьи, придерживаясь нашей древней русской традиции и совершая эти крестные ходы".

На протяжении всего крестного хода к шествию будут присоединяться верующие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =