В Молдове газовый кризис, а в ЕС подскочила цена на древесные пеллеты

С острым дефицитом газа столкнулась Молдова. В стране второй раз за три месяца введено чрезвычайное положение из-за энергетического кризиса. Кишиневу не хватает средств рассчитаться за голубое топливо. Граждане страны не в состоянии оплачивать потяжелевшие коммунальные счета. Пенсионеры заявляют, что за энергию и газ им приходится отдавать в четыре раза больше размера их пособий. Правительство, правда, обещает призрачные компенсации. В ЕС подскочила цена на древесные пеллеты Стоимость газа для ЕС в третьем квартале 2021 года выросла в 6 раз. Альтернативные источники энергии поступают с серьезными перебоями. В Германии средняя стоимость древесных пеллет выросла наполовину. Сейчас цена за тонну составляет около 370 евро. Такой рост стоимости топливных гранул зафиксирован впервые в истории! Читайте также: Стоимость газа в ЕС выросла в 6 раз в третьем квартале 2021 года Кацман: Стоимость газа для украинцев сравнялась с тарифами жителей Великобритании
21.01.2022 22:02

С острым дефицитом газа столкнулась Молдова. В стране второй раз за три месяца введено чрезвычайное положение из-за энергетического кризиса. Кишиневу не хватает средств рассчитаться за голубое топливо. Граждане страны не в состоянии оплачивать потяжелевшие коммунальные счета. Пенсионеры заявляют, что за энергию и газ им приходится отдавать в четыре раза больше размера их пособий. Правительство, правда, обещает призрачные компенсации.

В ЕС подскочила цена на древесные пеллеты

Стоимость газа для ЕС в третьем квартале 2021 года выросла в 6 раз. Альтернативные источники энергии поступают с серьезными перебоями. В Германии средняя стоимость древесных пеллет выросла наполовину.

Сейчас цена за тонну составляет около 370 евро. Такой рост стоимости топливных гранул зафиксирован впервые в истории!


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =