В мире все больше стран приступают к вакцинации подростков от 12 лет

Прививочные кампании для этой возрастной группы уже начали США и Канада. В Европе открылась регистрация для подростков в Италии, Румынии и Латвии. Такие же планы в Германии, Польше и Франции. Масштабная вакцинация дает свои плоды. В Швейцарии впервые за 7 месяцев никто не умер из-за коронавируса. А на Кипре на фоне снижения заболеваемости решили возобновить передвижение через внутреннюю границу. Но вакцинация вызывает порой совсем неожиданные казусы. В итальянской Болонье после объявления о раздаче 1200 бесплатных доз препарата Johnson & Johnson у центра вакцинации собрались около 5 тысяч людей. Некоторые ночевали прямо под дверями медпункта. Днем за место в очереди начались драки. Чтобы мелкие потасовки не вылились в полномасштабные столкновения, следить за очередью вызвали полицию. В США изобретают все новые способы привлечь население к участию в вакцинации. Сначала - лотерея для привитых. А сейчас бесплатное пиво в качестве стимула для вакцинированных. Президент Джо Байден заявил, что кампания по иммунизации должна охватить 70 % населения ко Дню Независимости, который отмечается 4 июля. Сейчас вакцинированным выдают купоны от пивоваренной компании. По достижении цели вакцинации она угостит пенным напитком на сумму $5 первых 200 тысяч сознательных граждан. Читайте также: В Румынии и Франции приступают к вакцинации подростков против COVID-19 YouTube поставил ограничение на выпуск программы "60 минут - по горячим следам"
03.06.2021 12:14

Прививочные кампании для этой возрастной группы уже начали США и Канада. В Европе открылась регистрация для подростков в Италии, Румынии и Латвии. Такие же планы в Германии, Польше и Франции. Масштабная вакцинация дает свои плоды. В Швейцарии впервые за 7 месяцев никто не умер из-за коронавируса. А на Кипре на фоне снижения заболеваемости решили возобновить передвижение через внутреннюю границу.

Но вакцинация вызывает порой совсем неожиданные казусы. В итальянской Болонье после объявления о раздаче 1200 бесплатных доз препарата Johnson & Johnson у центра вакцинации собрались около 5 тысяч людей. Некоторые ночевали прямо под дверями медпункта. Днем за место в очереди начались драки. Чтобы мелкие потасовки не вылились в полномасштабные столкновения, следить за очередью вызвали полицию.

В США изобретают все новые способы привлечь население к участию в вакцинации. Сначала - лотерея для привитых. А сейчас бесплатное пиво в качестве стимула для вакцинированных. Президент Джо Байден заявил, что кампания по иммунизации должна охватить 70 % населения ко Дню Независимости, который отмечается 4 июля. Сейчас вакцинированным выдают купоны от пивоваренной компании. По достижении цели вакцинации она угостит пенным напитком на сумму $5 первых 200 тысяч сознательных граждан.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =