В ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях Украины стартовало голосование по вопросам присоединения к России

В пятницу в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях Украины стартовало голосование на референдумах  по вопросам присоединения к Российской Федерации  в качестве субъектов. Из соображения безопасности в первые четыре дня  голосования проходят на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей. 27 сентября  голосование состоится уже на избирательных участках. Тогда же начнется  подсчет голосов. Кроме того, в ряде российских городов  открылись участки для голосования беженцев. Александр Скубченко, политолог, блогер: о сути, люди исправляют свою ошибку, сделанную в 91 году. Тогда же никто не знал, что будет. Тогда те люди, которых Запад, спеша, привел к власти, Кравчук и все остальные, это же были националисты. Они-то обещали, что права, что мы создаем Украину все вместе: русские, евреи, армяне, украинцы. И что Украина - это многонациональная страна. И что все национальности равны, мы будем жить в мире и согласии. Нам не нужны указания и подсказки из Москвы. А что потом началось? Уже с 90 годов они из многонационального народа стали строить украинскую нацию. Стали говорить что все, кто говорит на русском языке, это второй сорт. И политика пошла уже с уклоном к построению какого-то моногосударства. А после 14 года это вообще была одна страна, одна нация, одна мова. А все остальные - это кто? Я кто был? Они дали понять, что мы чужие. В прошлом году Зеленский сам говорил в интервью, (Лавров это отметил в ООН). Это прямая речь Зеленского: "Кому нравится Россия, убирайтесь в Россию. Подобру-поздорову". Вот люди убираются в Россию. Так посоветовал сам Зеленский. А сейчас он против, да? Т.е землю оставьте. Что значит, землю оставьте?  Зачем люди должны уезжать? Это их родной дом. Мой родной город  - это Амбросевка, городу больше 150 лет, 153 года. И 23 года мой город  побыл в составе Украины с 14 года. А 130 лет он был единым целым - Россией. И как это теперь назвать? Это возвращение домой или это уход от Украины. Это несоизмеримо, если будем смотреть с точки зрения истории. Люди просто возвращаются домой. Кто Херсон основал?  В Украине успели побыть. Но Украина ничего, кроме разрухи, нищеты, наплевательского отношения к людям, ничего не дала. Вот теперь люди просто воссоединяются. Читайте также: Главы МИД Беларуси и Турции обменялись мнениями о перспективах урегулирования конфликта в Украине МИД Беларуси сокращает штат посольства Эстонии Глава МИД Беларуси принимает участие в заседаниях Генассамблеи ООН
25.09.2022 21:24

В пятницу в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях Украины стартовало голосование на референдумах  по вопросам присоединения к Российской Федерации  в качестве субъектов. Из соображения безопасности в первые четыре дня  голосования проходят на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей. 27 сентября  голосование состоится уже на избирательных участках. Тогда же начнется  подсчет голосов. Кроме того, в ряде российских городов  открылись участки для голосования беженцев.

Александр Скубченко, политолог, блогер:

о сути, люди исправляют свою ошибку, сделанную в 91 году. Тогда же никто не знал, что будет. Тогда те люди, которых Запад, спеша, привел к власти, Кравчук и все остальные, это же были националисты. Они-то обещали, что права, что мы создаем Украину все вместе: русские, евреи, армяне, украинцы. И что Украина - это многонациональная страна. И что все национальности равны, мы будем жить в мире и согласии. Нам не нужны указания и подсказки из Москвы. А что потом началось? Уже с 90 годов они из многонационального народа стали строить украинскую нацию. Стали говорить что все, кто говорит на русском языке, это второй сорт. И политика пошла уже с уклоном к построению какого-то моногосударства. А после 14 года это вообще была одна страна, одна нация, одна мова. А все остальные - это кто? Я кто был? Они дали понять, что мы чужие. В прошлом году Зеленский сам говорил в интервью, (Лавров это отметил в ООН). Это прямая речь Зеленского: "Кому нравится Россия, убирайтесь в Россию. Подобру-поздорову". Вот люди убираются в Россию. Так посоветовал сам Зеленский. А сейчас он против, да? Т.е землю оставьте. Что значит, землю оставьте?  Зачем люди должны уезжать? Это их родной дом. Мой родной город  - это Амбросевка, городу больше 150 лет, 153 года. И 23 года мой город  побыл в составе Украины с 14 года. А 130 лет он был единым целым - Россией. И как это теперь назвать? Это возвращение домой или это уход от Украины. Это несоизмеримо, если будем смотреть с точки зрения истории. Люди просто возвращаются домой. Кто Херсон основал?  В Украине успели побыть. Но Украина ничего, кроме разрухи, нищеты, наплевательского отношения к людям, ничего не дала. Вот теперь люди просто воссоединяются.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =