В ливийском Бенгази участились нападения на иностранцев

Накануне неизвестные боевики застрелили гражданина Франции. Погибший был сотрудником компании, выполнявшей работы по модернизации местной больницы. Неделей ранее полиция обнаружила тела семи египтян, казненных на одном из пляжей Бенгази. Ответственность за убийства никто на себя не взял, однако, по словам местных жителей, боевики-исламисты ведут охоту на христиан в этом районе.Три года спустя после отстранения от власти президента Муаммара Каддафи новое ливийское правительство остается слабым и беспомощным, а армия с трудом пытается контролировать бригады бывших повстанцев и исламистских боевиков в стране, заполненной оружием. Западные дипломаты опасаются, что насилие в Бенгази перекинется и на столицу Триполи.
03.03.2014 09:06

Накануне неизвестные боевики застрелили гражданина Франции. Погибший был сотрудником компании, выполнявшей работы по модернизации местной больницы.

Накануне неизвестные боевики застрелили гражданина Франции. Погибший был сотрудником компании, выполнявшей работы по модернизации местной больницы. Неделей ранее полиция обнаружила тела семи египтян, казненных на одном из пляжей Бенгази. Ответственность за убийства никто на себя не взял, однако, по словам местных жителей, боевики-исламисты ведут охоту на христиан в этом районе.


Три года спустя после отстранения от власти президента Муаммара Каддафи новое ливийское правительство остается слабым и беспомощным, а армия с трудом пытается контролировать бригады бывших повстанцев и исламистских боевиков в стране, заполненной оружием. Западные дипломаты опасаются, что насилие в Бенгази перекинется и на столицу Триполи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =