В начале Рождественского поста Белорусская православная церковь организует духовную акцию

В начале Рождественского поста Белорусская православная церковь традиционно организует масштабную духовную акцию. "Рождественские чтения" прошли в Минске в 4-й раз. Мероприятие, направленное на сотрудничество церкви и государственных, социальных институтов собрало вместе представителей духовенства, исполнительной власти, силовых структур, работников образования, культуры и науки и учащуюся молодежь. В ходе акции была подписана программа сотрудничества между Белорусской православной церковью и Минздравом. Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский: "Рождественские чтения - это прекрасная площадка, где можно объединить все силы страны, государства, которое заботится о том, чтобы народ наш жил дружнее, совершеннее, чтобы было единение и духовное возрастание". В ходе "Рождественских чтений" обсуждалось духовное воспитание молодежи в условиях вызовов ХХІ века. Торжественной частью стало награждение сотрудников социальной защиты и победителей конкурса "Библиотека - центр духовного просвещения и воспитания".
30.11.2018 07:06

В начале Рождественского поста Белорусская православная церковь традиционно организует масштабную духовную акцию. "Рождественские чтения" прошли в Минске в 4-й раз. Мероприятие, направленное на сотрудничество церкви и государственных, социальных институтов собрало вместе представителей духовенства, исполнительной власти, силовых структур, работников образования, культуры и науки и учащуюся молодежь. В ходе акции была подписана программа сотрудничества между Белорусской православной церковью и Минздравом.

Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский: "Рождественские чтения - это прекрасная площадка, где можно объединить все силы страны, государства, которое заботится о том, чтобы народ наш жил дружнее, совершеннее, чтобы было единение и духовное возрастание".

В ходе "Рождественских чтений" обсуждалось духовное воспитание молодежи в условиях вызовов ХХІ века. Торжественной частью стало награждение сотрудников социальной защиты и победителей конкурса "Библиотека - центр духовного просвещения и воспитания".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =